Управление джойстиком или штурвалом в FPV- плюсы и минусы.

nyc73

У забаненного здесь fmkit’a был нунчак, он уверенно рулил им своими ужасными крыльями.

красавчик

в отличае от FMKIT’a у меня ненадо заморачиваться с нажатием кнопок и запоминать комбинацию (сколько раз нажать чтоб тяги дать)
Да и размахивать ненадо руками как это по началу ! делал выше упомянутый.
Идея на самом деле стоющая внимания, так как легкая в употреблении, удобная в транспортировке и немаловажное Точность управления!!!

на днях скину видео, мне даже самому интересно поиграть с новой игрушкой, но надо камеру найти чем снять красиво, и выложить на ваше осуждение.

про провода-я мог зделать и без проводов, но както нелюблю заморачивать и замудрять. с проводами надежней и тем более напрямую к ЛРС

5 months later
Dmitry_SPB
mrm:

USB Joystick to PPM converter

Вот бы раздобыть такую преблуду. Только, наверное, под каждый джой программить индивидуально придётся.

Что? он ардуино напрямую что ли подрубил 0_0

jusupoff:

Оно летает? Видеороликом порадуете?

И будет особенно круто, если не будет проводов.
Ну это так, перспектива. Если видеоролик все-таки появится.

PS. Трекбол тоже был перспективным устройством ввода, однако проиграл более привычной мышке и сейчас практически не вспоминается.

боюсь что гироскопическая мышь тоже может проиграть. Требует особых навыков. У меня есть гироскопическая мышь и откровенно говоря по прямому назначению ее применять не удобно, да и по косвенному (вынул плату с гироскопом и использую в авиасимуляторе для обзора) тоже оказалось так себе.

2 months later
красавчик

Прошу Прощения что долго отсутствовал, было много причин (переезд,завал на работе, проблеммы с прибамбасом)
Слава Богу все решилось.
Есть вопрос: что именно в видео клипе вам показать подробней? движение серв? или меню? или еще что нибудь? прошу выложить пожелания, я постараюсь показать все что пожелаете.

Толян1

Меню с расходами, экспонентами, миксами, субтримерами, пожалуйста.