Управление ФПВ носителя - Компьютерным джойстиком.

vadson

Инфы хватает, но все разбросано по темам.
Чобрал некую инфу.
Есть джои - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… которые подкл. напрямую к тренерскому разьему, но через идущий в комплект гаджет. Как я понял использование сторонних джоев для игр на PC невозможно.
Есть возможность использования любых HID джоев при использовании связки PC и спец. кабель, который через юсб подкл. к другому порту юсб вашего ноута, и в этот же момент подкл. HID джой в другой порт юсб. Т.е. использование ноута обязательно.
Интересный мне джой для ФПВ пилотирования - www.saitek.ru/other/x52pro_review/
Кабель - flytron.com/56-compufly-usbtoppm-converter.html

Кто летает - отзовитесь, как управление, какие связки оборудования используются.

cstrike

все лето летал с джоем который был подключен через

vadson:

ни разу не дал сбоя, но минус его в том что там только 7 каналов, программа устанавливается на ноутбук, с помощью нее можно управлять расходами, тримерами.
В ikarus osd тоже есть поддержка джоя, там уже все более продвинуто, можно управлять всем чем только можно представить.
Ну и СЛОНА ждем с его поддержкой джоя.
А вообще хотелось бы сделать возможность не использовать тренерский кабель, чтобы пульт не был привязан к чему то, это можно сделать если сделать ретранслятор, но все это может снизить надежность.
ни и вот видео как я летал по джою

tusik

В ардукоптере есть возможность управлять с компа. Но работает вроде как с прошивки 2.0.42. По крайней мере с 40 мегапиратом не работает К компу подкличается обычный джой, а данные идут через ХВее

vadson

В кабеле с новой прошивкой увеличено ко-во каналов до 10.

cstrike
vadson:

В кабеле с новой прошивкой увеличено ко-во каналов до 10.

так они и раньше писали что там 10 каналов, только в проге которую они предлагают скачать есть только 7 каналов, а остальные надо дописовать самим, говорят что код открытый, сами и делайте что хотите