к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

Adekamer

www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
в общем приблуда - позволяющая управлять самиком через фидбек палочку радости
стоит 280 мертвых президента
но это не все - вся фишка в том - что на самике на канал звука втыкается приблуда с гироскопами - которая в зависимости от эволюций самика колбасит палочку радости на земле

Олег#

с обратной связью )))
крутая новость )))

samabs

Классная весч, уже хочется! Но придётся аппу менять, с Хайтеком не дружит.

Adekamer
samabs:

Классная весч, уже хочется! Но придётся аппу менять, с Хайтеком не дружит.

с чего такой вывод ?
там же голый ппм на выходе
по идее можно вообше сразу на ВЧ модуль подавать

ГРИНЯ

По этой же схеме работает и Трекер антенна, от EzOzD.

samabs
Adekamer:

с чего такой вывод ?
там же голый ппм на выходе
по идее можно вообше сразу на ВЧ модуль подавать

Перевёл страницу Гуглем, там написано что работает с Футабой, JR Оптик .

Мао

А как она вообще самолётом управляет? Извините, если вопрос глупый!

Мао

Это я перевёл…как джойстик к пульту подключают?

Или это и есть пульт?

Олег#
Мао:

Или это и есть пульт?

жойстик подключён через приблуду к пульту через тренер разъём и управляется ппм сигналом
нуу наверное …

Мао

Интересно! Тогда нужен ещё приёмник для приёма сигнала обратной связи с самолёта на джойстик, ?,а на самолёте передатчик…это дополнительно к передатчику видео?

Олег#

достаточно только видео передатчика
ну типа что то телетекста )))

temp0508

т.е. при резком порыве ветра, например, если ты крепко держишь ручку, то гиры скомпенсируют порыв, а если отпустишь то он наклонится ? круто. интересно будет посмотреть на развитие этих приблуд дальше.
я так понял - подключать можно джостик с обратной связью, и перед первым полетом его просто калибруешь. а он на тренерский разъем подает ППМ сигнал (и ограничение в пультах из-за того, что в комплекте идет тренерский разъем такой ? )

foxtrot

Да, обратная связь это гут! Хотя, я бы скорее предпочел свой прокачанный Saitek X52 + педали от VKB. Они хоть без обратной связи, но что-либо удобнее трудно найти. Возможно када остальные потребности в аппаратуре FPV будут покрыты, мож попробую как-нить подружить комп с джоем, педалями и TrackIR с РУ, вроде конвертеры/генераторы PPM уже давно придумали…

vaaa
Мао:

Интересно! Тогда нужен ещё приёмник для приёма сигнала обратной связи с самолёта на джойстик, ?,а на самолёте передатчик…это дополнительно к передатчику видео?

написано вроде что сигнал идет по аудио каналу

samabs

На видео показано, что кнопками на джойстике программируются миксы, каналы и т.п. это отображается на ж.к. дисплее который идёт в комплекте с девайсом.

2 months later
Фарлеп

Извините, это совсем разные два девайся, их обобщает только одно, возможность подключения джойстика к аппаратуре управления через тренерский разъем и нечего более.

Adekamer

а я и написал что в результате взял несколько другое устройство
(много дешевле)

Фарлеп
Adekamer:

а я и написал что в результате взял несколько другое устройство
(много дешевле)

Согласен, я не спорю, что дешевле, почти в 3раза.
Но в чем весь цинус, девайса, с чего началась тема?
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
Обратная связь с джойстиком, когда рука чувствует положение модели в пространстве.
Данным девайсом не пользовался, но слюни текут и мечтаю о нем, если он также работает, (джойстик с обратной связью) как с компом в играх, тогда действительно этот девай-с своих денег стоит.
Почему стоит?
У моего племянника такой джойстик в связке с компом, так я вам скажу, как я приезжаю в гости к племяннику, меня не оторвать от компьютера, жаль, что не все игры поддерживают режим обратной связи с джойстиком, хотя в принципе, я равнодушен к компьютерным играм.

Adekamer

весь цимус не в фидбеке
цимус в управлении с палочки радости для фпв
а если нужен фидбек - то вам по верхней сцылке
мне нужно управление с джоя и обзор с хатки джоя
хотя маленькая синенькая коробочка позволяет еше подключение трекера

binomax

тогда уж все дело в маленькой синей коробочке, а к ней уже можно напихать любой джойстик, можно и аппу и хедтрекер (до 4-х устройств одномременно) сам по себе джойстик проще купить в МОскве, если бы они просто синюю коробочку продавали было бы куда круче.

Adekamer

Максим - четы к джойстику прицепился ?
эта коробочка понимает только сайтек - усе
тк настроена только на один типа джоев
ну купишь ты синию коробочку 0- она кстати стоит недорого - но сайтеки стоят дорого
ограниченность функционала - вот что меня пока беспокоит
(или я пока не разобрался)
а именно всякие реверсы тримировнаия и экспоненты с калибровкой для джоя