Пластиковые карты с любой картинкой

Vitaly

Альфабанк задвинул фишку - можно за 700 рублей заказать пластик с персональной картинкой.

На фотке - кусок из визарда. Заказывается прямо из электронного банка. Прикольно 😃

Lazy

Неа…В моём банке на халяву такое делают. Уже два года как… 😃

Vitaly

Фигассе… а я думал это новое веяние, когда банкам разрешили вольности в оформлении.

А в твоем банке тоже прямо по интернету оформление делаешь?

КА-04

Картинки можно сто пудов свои использовать, уже давно такое есть - у меня символика нашей фирмы, наши дизайнеры рисовали. за деньги не за деньги - это уж я не знаю.

Lazy
Vitaly:

А в твоем банке тоже прямо по интернету оформление делаешь?

Угу…

Vitaly
КА-04:

Картинки можно сто пудов свои использовать, уже давно такое есть - у меня символика нашей фирмы, наши дизайнеры рисовали. за деньги не за деньги - это уж я не знаю.

Ну тут фишка в том, что любой без заморочек может выпустить уникальнуй пластик в единственном экземпляре.

Lazy:

Угу…
P.S.
Оно тебе надо?

Везет тебе. Видимо, я на дереве все проспал и вовремя не слез 😃

Надо ли ? А фик знает. Но прикольно 😃

Lazy

Нихрена не везёт. 😦 Банк решил всех осчастливить и начал раздавать чиповые карты. Которые мало в каких странах работают…А старые естественно аннулировал. Вот теперь сидю и дряпаю репу - как с них стрясти нормальную дебетку?

Vitaly

Че за банк такой продвинутый?

На чиповых картах разве полоски для совместимости нету? Первый раз о таком слышу

Lazy

Полоска - есть, совместимости только нет… 😦

CrazyElk

Vitaly
А качество полиграфии какое обещают если не секрет?
4 цвета термопереносом с никаким разрешением или за 10 лет что то изменилось в лучшую сторону?

Не стал бы спрашивать но видимо опция заказа доступна толко клиентом или я просто плохо искал. Просто любопытно что за эти годы изменилось.

WBR CrazyElk

P.S. По крайней мере лет 10 назад эмбоссер давал 4 цвета разрешение что то в районе 150 dpi (ЕМНИП) в итоге мальчика от девочки отличить на фотографии можно, а в остальном 😦 в гроб кладут краше. На логотип конечно хватит, а о художестве можно было забыть.

boroda_de
CrazyElk:

4 цвета термопереносом с никаким разрешением или за 10 лет что то изменилось в лучшую сторону?

Изменилось. В лучшую. 300dpi
Например даташит (с картинками) маленького картопечатного принтера.
www.ded-ftp.co.uk/pdf/alto.pdf
www.ded.co.uk/data_sheet/Data_prima.html

undead

Тоже обсуждали у себя в банке эту тему по Альфе, но почитали условия - там в требованиях к контенту написано столько ограничений, что проще наверное перечислить что можно использовать в качестве изображения… 😈

ugh

Нормальная линия от Datacard (в основаном и ставятся в банках и т.п. местах) может печатать и ламинировать пластиковые карточки с качеством практически не отличимым от оффсета. Заказ онлайн - ничего сложного, работа для программеров. Дальше, всё тоже автоматизированно - макет с данными в базу, затем печать из базы, контроль качества, упаковка и отсылка. Всё это одна линия длинной в 2-5 метров делает.
Хороший HDP принтер от Fargo тоже справляется с такой печатью “на ура”, хотя и печатает на 300dpi термосублимацией.