к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

alex-ber
scooter-practic:

Ну вот что у нас получилось. осталось дело за малым совсем.

USB Joystick to PPM converter

Класс! тока два вопроса:
1 любой джой будет работать? (в смысле калибровок джоя в ролике не видно)
2 С модулем без передатчика будет работать?
Спасибо!
С уважением Александр.

scooter-practic

Да с любым джоем и усб игровым устройством. Все настройки в устройстве. На модули напрямую можно завести.

Arsen_A

С тренерским разъёмом JR можно будет использовать?

Arsen_A
scooter-practic:

Если он ппм на входе примет то да

Там два провода в тренерском кабеле, а не три, как у всех… Например, проблемой является подключение трекера.

И ещё, на видео только пропорциональные каналы. А как реализована работа дискретных? На аппаратуре это переключатели, а на джостике - кнопки…

Arsen_A

Я, когда загорелся идеей управления из машины, порылся в инете, поискал модули отдельные к ФМ аппе, в частности Спектрумовские, и свой передатчик разобрал. Кнопка биндинга расположена на плате самого ВЧ модуля. Судя по всему, процедура биндинга есть сугубо интимное дело между приёмником и ВЧ модулем. Проблем быть не должно…

У мня на Спектруме (а это тот-же JR) к модулю тоже идёт три провода, но в этой статье www.rcsoaring.ru/index.php?page=11 автор упоминает, что полярность сигнала у модулей под ЖР и Спектрум другая, отличная от остальных - он подпаивал там что-то… Опять-же принцип подключения в тренерскому разъёму…

Тут в чём вопрос, моя аппа для ФПВ не прокатывает, и я перед выбором купить новую и ваш девайс, или ваш девайс и комплект ВЧ модуль + приёмник. Просто после Спектрума Футаба уже в руки “не ложится”… Мне, поэтому, важно знать про совместимость с JR. Если её не будет, то я по второму варианту пойду…

WhiteEagle
Arsen_A:

Кнопка биндинга расположена на плате самого ВЧ модуля. Судя по всему, процедура биндинга есть сугубо интимное дело между приёмником и ВЧ модулем. Проблем быть не должно…

Вот и отлично!

Arsen_A:

автор упоминает, что полярность сигнала у модулей под ЖР и Спектрум другая, отличная от остальных - он подпаивал там что-то… Опять-же принцип подключения в тренерскому разъёму…

Полярность в данном случае - уровень по которому отсчитывается длительность канального импульса в ППМ, высокй или низкий. Так что никаких проблем нет, настраиваются все параметры ППМ.
Принцып подключения к тренерскому разъему такой же, как подключение тренировочного пульта.

1 month later
binomax

Вот распиновка ЖР. теперь можно точно сказать будет ли проблемы с подключением и в т.ч. трекера?

alex-ber
binomax:

Вот распиновка ЖР. теперь можно точно сказать будет ли проблемы с подключением и в т.ч. трекера?

Да - это ЖР но контакт +5вольт используется только с мегагерцовым синтезаторным модужем, а контакт антена с любым МЕГАГЕРЦОВЫМ. При применении модулей на 2.4 Ггц эти два контакта не используются… Проверено.
С уважением Александр.

Arsen_A

ИМХО… Проблемы с подключением трекера к ЖР из-за того, что один провод служит для передачи сигнала в обе стороны. В обычной жизни это нормально - ты либо тренер, либо ученик… А трекер и принимает сигнал, и отдаёт одновременно. Эту проблему как-то уже обсуждали… Возможно, всё дело не из-за того, что провод один, а из-за особенности именно програмного обеспечения передатчика - оно жёстко переподчиняет этот канал.

Кстати, мне не понятно, почему у вас не получается реализовать подключение трекера к этому микшеру.

1 month later
Arsen_A

Уж полночь близится, а Германа всё нет… 😃

Arsen_A

Надеюсь, в этот раз видео, или ещё какой отчёт будут, и результаты не как у хоккеистов… 😃

13 days later
Arsen_A

Хуже чем у хоккеистов не получится… 😃

15 days later
2 months later
leprud

Занятную штучку стал продавать хоббикинг

3 пропорциональных, 1 на три положения и 4 дискретных канала
Доступны реверсы на все каналы и субтримы на пропорциональные

KIR2142

Как-то всего с тремя пропорциональными каналами летать не особо хочется. По мне так нужно 5, ну четыре - это минимум.

Arsen_A
scooter-practic:

прогер никак времени найти не может чтоб на поле доехать

Может предложить ему прогулку в лес?😃

17 days later
Стрела_RoSa
maloii:

А этот не из этой же оперы? hobbyking.com/…/__13280__PC_Flight_Simulator_Contr…

у этого джойя усеченное кол. каналов, в показанном выше 8, здесь 4.

с этим джойем hobbyking.com/…/__17165__BT-1_8-Channel_FPV_Joysti… остается дополнить гирами на 2 канала и копец, можно кишки мигрировать в др. корпус и летать со штатного передатчика держа в руках 1 пластмаску, а если сильно постараться то все можно положить в шлем и водить ЛА движениями головы…остается вывести возможности прицеливания и пойдут роботы с управляемыми ЛА в ход:) Очень инетерсная тема и очень продвинутая, аж захлебнулся от ее новизны в и для модельного мира:)Уж очень все похоже по органам управления пилота в боевом Б2