к чему мы катимся - или за ваши бапки любой каприз

KIR2142

Джойстики есть, нунчаки есть… Я предлагаю в теме управления FPV сделать уже наконец следующий шаг и попробовать заточить управления под XBOX 360 Kinect ))))
Да, в носу не почешешь, да со стороны мягко говоря… необычно. Но зато как весело программировать разные функции и увлекательно рулить )))))))))))))))))))))))))))))

www.youtube.com/watch?v=xbHOuhCMpu8

HATUUL

Появилась идея управлять чеез таблетку (типа ай-пад) с мультитатчем , с каждой стороны нирисовать на экране по два джоя ,по середине видео,сечас как раз китайцы начали выпускать таблетки с мультитатчем,гпсом, и акселом по 360 зел.д. с виндой7.Правда 10 инчевый,большой,и пока дороговато.

Дми-III-й

Однако в видеоролике все проблемы передачи видео по сетке видны налицо (и видно что YouTube ни при чем)

cstrike

незнаю почему у него тормозит видео, но у меня тоже есть и ipad и ardrone и ничего не тормозит

leprud

О, яблочнеги набегать начали “у нас все отлично работает,и вообще так задумано, потому что оно должно работать именно так”. 😃
Есть мнение, что битрейт сумели поднять и уменьшили лаги в новых версиях софта для Дрона.

12 days later
cstrike
KIR2142:

Джойстики есть, нунчаки есть… Я предлагаю в теме управления FPV сделать уже наконец следующий шаг и попробовать заточить управления под XBOX 360 Kinect ))))

посмотрев это видео, пошол и купил xbox 360 c KINECT, прикольная штука оказалась.

А теперь еще и на коптеры KINECT ставят

fmkit

пару недель назад где-то здесь обсуждали как правильно крутить камеру (пан/тилт),
тогда я предложил нунчак но только сейчас написал инструкцию на русском(внизу страницы)

9 days later
Arsen_A
scooter-practic:

Отлажен USB - ппм конвертер-микшер. Работать будет с любым USB джойстиком + несколько ППМ входов. В конце января будет закончена сборка первых пяти девайсов и пробные полёты. Тест проводился с Saitek X52.

Ну, и как продвигается работа?

scooter-practic

По планам к концу февраля. Сейчас девайс может определить усб устройство, показать каналы устройства и все кнопки. Соответственно принять или отказаться работать с подключенным устройством. Работать будет с джоями, рулями -педалями, нунчаками и прочими усб игровыми устройствами. Осталось не сильно много.

Arsen_A

Как я понял, это отрабатывается софт. А с аппаратной частью всё уже гуд? Ждём первых лётных испытаний…

bumer520
fmkit:

вот после регулярного пользования в течении года предлагаю всему прогрессивному человечеству:
fmtv.us/wireless_wii_nunchuck_UHF.html

Я прошу прощения,может пропустил или не увидел,а можно уже готовый девайс купить.

fmkit

А какие рации у вас самые доступные ?

пересылать для модификации рискованно, израильская таможня бдит !
хорожо бы опредилится с моделью -выложу подробные инструкции что куда припаять/настроить
моя фаворитная рация Uniden gмr325, я их перепаял штук 30 в течении 5 лет, самые дешевые и одновременно очень чувствительные + хорошо переносят вибрацию. Uniden скромно заявил 5км а на деле рации в 2 раза лучше по дальности чем мidland ЛХТ110 с заявленными 16км

Android1

Бум искать. Только что на ибэй смотрел-нет их там. Дальнейшая беседа через личку. А кишки раций тоже бдит? По плате только подготовленный человек определит что это.

fmkit

нунчак не обязательно,
маяк можно настроить передавать ппм с вашего нормального пульта

да эти рации я использую несколько лет, покупал по $6
сегодня добавил картинки

topo:

Петр что нужно купить чтобы собрать управление как у вас?
Купить:

  1. Wii Nunchuck
    2.Рации racshop.ru/index.php?page=shop.product_details&cat…
    3.fmtv.us/wireless_wii_nunchuck_UHF.html
    4.Потом припаять в рацию это fmtv.us/PPM_Decoder_IMU_chip.html
    Что еще?