И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

NinjaFoX

Серьезная контора поменяля бы неподходящий по размеру корпус на новый…

stud
NinjaFoX:

Серьезная контора поменяля бы неподходящий по размеру корпус на новый.

Итину глаголите! Фирма Комтеч выпускает тюнер с боковым расположением контактов BSM479TXIDW. Т.е. никакие перемычки паять не надо. Тюнер BSS479LAIDF с производства снят. Фирма Лавмейт решила немного заработать и применила более дешёвый тюнер.

Olegfpv

А при чем тут тюнер то? Размер одинаковый проведенный тобой тюнерА А то что на фото в 4 раза меньше.

stud

А при том, что тюнер Комтеч дороже. Лавмейт, применил дешёвый тюнер. Плату ресивера, где стоит сермяжный тюнер засунул в свой корпус, переработав плату. Экономия и на корпусе, верней на крышках. Алюминиевая крышка дороже, чем пластиковая. Вот только пластиковая крышка экраном не является. Ещё одним “улучшением” является импульсный стабилизатор. Линейный, помеху давит. А DC-DC вырабатывает. Её приходится фильтровать. Насколько это удалось китайским естествоиспытателям, не знаю.
Вход сделан не корректно. Надо сигнал подавать сразу на тюнер, а не через кабель.

Olegfpv

Я вобще не уверен что это лавмейт делает. Китайцы сами схему придумали нa но нейм тюнере. Посмотри фото внимательно там даже переключатель А-В стал On-off)))

RcDan
Olegfpv:

Хотя на сайте у продавца это фото. А может это правда новый тип на другом тюнере)))) ? Может и не совсем так плохо)))

Они на али странные, у меня был небольшой опыт с комплектом с али - 500 метров и снег вплоть до потери. На коптере… Корпус был пластиковый. Потом тут на форуме серию старых приемников закупил - прием отличный, корпус алюминиевый.

Но хз, с тем комплектом удалось 10 минут полетать,после чего ТХ сгорел 😃

Неожиданно так погорел,где-то тему поднимал…

rlazarev
Olegfpv:

Будьте аккуратны при заказе приемников LawMate

Лавмейт уже несколько лет официально не производит этот приёмник, его сняли с производства, разработку купили военные для своих нужд.

RcDan

На фото вообще п-ц какой-то колхоз. Я б такое поостерегся покупать. Они небось еще долларей 100просят…

1 month later
emax

наш “моддинг” lawmate. Переключение частот не 8 микриками, а кнопкой по кругу, от “0” до “d”. Выход видео - тюльпан, звук не используем.

Plohish

На мой взгляд вещь интересная но не особо нужная… Как правило пользователь выбирает канал и потом никогда его более не переключает…
У Панкратова разработка была более полезная, с неким подобием спектроанализатора, плавной подстройкой и электронным переключением каналов

emax
hemmitino:

Поделитесь схемкой пожалуста…

так схемки как таковой нет, максимально используется топология печатной платы от lawmate. “секретный” китайский процессор заменен на attiny24. Вместо 8 микриков поставлен 7-сегментный индикатор с семью резисторами. Вместо переключателя A-B - кнопка. На удивление обошлось перерезанием 2-3 дорожек и установкой стольки же перемычек. Делалось давно, но если кому интересно, могу составить краткий мануальчик по переделке, вместе с прошивкой для тинни.

hemmitino
Plohish:

На мой взгляд вещь интересная но не особо нужная…каналов

Когда летаешь один…У нас вчера на поле трое летчиков… все на 1280…)…
А в компании летать веселее…)

1 month later
DiscoMan

Подскажите, кто как борется с наводками с видеопередатчика на сервы? Родные сервы в нано талоне зудят, ферритовые колечеки на их сигнальные провода особо не помогают. Канал передатчика менять не могу, сервы тоже будет весьма проблемно заменить на другие.

сандор

На самолете стоят два типа серв, одни самолетом шли и я купил Емах, видимо левые, так вот эти Емах зудят хоть ты тресни.
Попробуйте ради эксперимента поменять антенну на РУ , после замены помогало.

2 months later
сандор

Крякнул один из двух приемников readymaderc.com/…/rmrc-900mhz-1-3ghz-receiver-1258… и мне интересно у тех что продаются на Али аналогичная схемотехника или нет. Хорошо бы купить недорогой приемник и заменить у него принимающий модуль на имеющийся Comtech