Нужен совет по беспилотнику

sev_aks

Доброго времени суток.
Мне нужен ваш совет как профессионалов в деле авиамоделей и полетов по камере.
Я-организатор большой страйкбольной игры, на которой мы очень хотим применить “беспилотник”. Это либо “Предатор” либо RQ-7, либо что то аналогичное если вы посоветуете. Размах крыльев около 1500-1800мм

Вот собственно и нужен совет, чтоб приобрести или собрать модель исходя из таких данных:
Условия полета- лето. пустыня. видимость прямая более 5 км. Дальность полета 3 (максимум 5 км)
Задачи: собсвтенно характерные для беспилотника. Обнаружение групп людей на обследуемой территории.

Говоря своими словами нужно во время полета видеть картинку нормального качества (HD качество не обязательно)
Минимальный набор телеметрии тоже скорее всего будет необходим.

Я был бы очень благодарен если бы вы подсказали какой комплект оптимален для такого рода задач

Duschman
sev_aks:

Условия полета- лето. пустыня

Странноватое место у вас для страйкбола.

Triumpher

А экипаж сколько человек? Я насчитал как минимум 2. Один пилотирует, другой камеру наводит.
Или задача, чтоб самолет сам баражировал, а у всех членов команды была картинка?

Zont

rcopen.com/forum/f91/topic242401 почитайте на досуге. Очень “перспективную” тему вы подняли.
Чем обусловлен выбор модели и размаха?

sev_aks:

“Предатор” либо RQ-7, либо что то аналогичное если вы посоветуете. Размах крыльев около 1500-1800мм

sev_aks

экипажем мы не ограничены. в идеале 2 человека
Выбор модели и размах обусловлен более ли менее антуражностью БПЛА

А место странное но людям нравиться и там проводится одна из самых крупных украинских страйкбольных игр
slavs.org.ua/oleshkivskie-pesky вот эта местность

KBV

вы тему по ссылке выше таки почитайте ))

Dok555

Приезжайте в эту субботу в Заводское,там вам и покажем,и расскажем.Прямо на летное поле,мы там сезон открывать будем.Если на машине,охрана может 5грн. попросить за въезд.Подробности:
forum.hobbyclub.com.ua/index.php?topic=32.3600

sev_aks

вот как замечательно. Заранее спасибо. Если можно контактный тел. в л/с