Вопрос по видео-комплекту

AGSDima

Коллеги, давече приобрел комплект передачи видео/аудио по радиоканалу. Частота 1,2 ГГц, мощность 500мВт. Чет никак не могу получить изображение на телевизоре, просветите меня, что я не так делаю: запитал от адаптера приемник (загорелся дисплей с цифиркой 1), соединил тюльпанами выход Video OUT с AV IN телевизора. Но телек пишет, что нет сигнала. Попробовал запитать передатчик, все равно нет сигнала, поигрался переключение каналов на передатчике и приемнике (перебрал все возможные комбинации), попробовал подключить тюльпанами к передатчику выход видео и аудио с ДВД-плеера - один фиг нет сигнала, тогда пошел на хитрость: видео с ДВД пустил напрямую (через провод) на телек, а аудио - через аппаратуру, телек ожил и стал исправно крутить фильмец с ДВД, но вместо звука только шипение, опять прокрутил каналы на Rx и Tx, шипение немного меняется, но ничего похожего на звук не было.
Соотвественно вопрос: должен ли приемник выдавать сигнал на телек в любой ситуации сразу после запитки, даже если не получает сигнал от передатчика?
Комплект у меня QLM-1215-500А.

Он же JMK WS-1215-500A

Дми-III-й
AGSDima:

должен ли приемник выдавать сигнал на телек в любой ситуации сразу после запитки

Сигнал (снег) то он выдает, просто телек на него не реагирует и показывает “синий/черный экран”.
Шум в канале звука говорит о том что включены разные каналы у приемника и передатчика, не совпадают между собой или передатчик выключен. При нормальном приеме канала шум должен исчезнуть.

aavladimirov
AGSDima:

должен ли приемник выдавать сигнал на телек в любой ситуации сразу после запитки, даже если не получает сигнал от передатчика?

Нет, т.к. телевизор глушит помехи. Подайте видео и аудио сигнал на передатчик и запитайте ео. Тогда должно все пойти. Т.е. соберите всю схему: видеокамера+передатчик, приемник+телевизор.

ole

[QUOTE=AGSDima;3224357]. Но телек пишет, что нет сигнала. Подключите камеру и сигнал пойдет

AGSDima

Короче, подключил к аудио-рисеверу, в качестве источника взял аудиовыход все с того же ДВД, прогнал все комбинации каналов на примнике и передатчике - на всем диапазоне только шум, приемник явно не видит передатчик, в понедельник поеду в магазин где покупал, там разберемся.