Для наблюдения с воздуха в режиме онлайн нужна камера - но какая?

pilon310

Для наблюдения с воздуха в режиме онлайн за поведением животных нужна камера, точнее система - камера(воздух) - монитор(земля) подскажите какую камеру(видимо курсовую) какой монитор подходит для этих целей, бюджет 8-10т.(это вообще реальный бюджет?)

SkyWorker
Ильвир:

Какую Вы тему откапали… 😃
Все никак не решусь для полета над лесом- боюсь потерять модель. Вот на днях придет эксперт2- вот тогда тема и обновится. Я не забыл про нее! 😃

Ильвир
SkyWorker:

Какую Вы тему откапали… 😃

Я знал через чей профиль ее искать:).

SkyWorker:

Все никак не решусь для полета над лесом- боюсь потерять модель. Вот на днях придет эксперт2- вот тогда тема и обновится. Я не забыл про нее! 😃

Мне особенно интересно будет смотреть за развитием темы.

SkyWorker
Ильвир:

Мне особенно интересно будет смотреть за развитием темы.

Да, мы с вами в теме… Только вот Ваших работ больше не видно. Не летаете?

Ильвир

Летаю, только интересного показать нечего пока. Кому охота постоянно смотреть на макушки деревьев.

Skiff_spb

Из последнего моего полёта над лесом понял что заигрываться и снижаться ниже +5-и метров над макушками не стоит. Залетел в овраг, направо-налево деревья, прямо по курсы высокая ель… Винт толкающий, скорость маленькая, => быстро высоту не на брать + потерял время пока крутил головой. В общем - прикольно было из тушки еловые иголки выковыривать ))) Искал по звуку мотора, как обычно. Кстати - в лесу его отлично слышно. Вот думаю поискать - не продаются ли где громкие “бипперы” что б повесить на свободный канал приёмника?

siderat

Я только на опушке леса, над деревьями летаю. Как один раз сел на высокую березу, после этого начал подозрительно к деревьям относиться.

Ильвир
Skiff_spb:

Вот думаю поискать - не продаются ли где громкие “бипперы” что б повесить на свободный канал приёмника?

У меня вот такой в бочину Ская врезан.

SkyWorker
Ильвир:

У меня вот такой в бочину Ская врезан.

Громко орет? На отдельный канал настроен?

Ильвир

Ага на отдельный, через тумблер. Пищит громко, самолет найти один раз помог на кустах. Больше нужды включать пока не было.

F_R

А у меня аналогичная, только вклеина вверх, и она врезается в канал. Если 90сек нет изменений в этом канале - то, начинает сильно орать. Не один раз она выручала!

Ильвир
F_R:

А у меня аналогичная, только вклеина вверх, и она врезается в канал. Если 90сек нет изменений в этом канале - то, начинает сильно орать. Не один раз она выручала!

Нее, Эдик, у тебя немного другая приблуда. Я тоже ее ставил, но зараза, когда долго настраиваешь чего-нибудь на самолетке, пугает скотина. Поменял на вышеуказанную.

Володимир

Продаются готовые генераторы пищания 😉 - пьезопищалка со встроенным генератором, все что ей надо - получить питание. В самолете ее можно подключать на постоянку (не сгорит) и больше шансов что будет пищать и при аварии. Размер, вес, громкость - на любой вкус.

vovan1972
Володимир:

Продаются готовые генераторы пищания 😉 - пьезопищалка со встроенным генератором, все что ей надо - получить питание. В самолете ее можно подключать на постоянку (не сгорит) и больше шансов что будет пищать и при аварии. Размер, вес, громкость - на любой вкус.

Умора)))))
Летающая свистулька…

cstrike

купил я пищалку с генератором большого размера в чип и дип, а пищит тихо, есть очень громкие?

Аслна
F_R:

Не один раз она выручала!

У меня тоже такая штука была тоже направленна в верх, с 3 метров ее хоть убей не было слышно, ходил долго мимо кругами. Может рядом дорога или шум леса, в общем чтобы такая хрень работала нужно чтобы оооочень громко пищала, желательно на высокой частоте и скачками, но никогда не видел что нибудь подобное.

cstrike:

а пищит тихо,

+1. На мой взгляд это просто бесполезные безделушки. Пока реально только маяк и трекер спасали.

А вообще на этот счет целая тема на форуме есть.
rcopen.com/forum/f90/topic199245
И тема которую поднял топикстартер тоже. (См. рубрикатор раздела)