Корпус для камеры

sever2112

Добрый день, озаботился постройкой модели для FPV, в целом все есть,
стоит вопрос по поводу монтажа.

На данном этапе столкнулся с вопросом изоляции камеры от воды (гидросамолет), может у кого будут какие идеи из чего замастрячить корпус??
камера такая
радикал

crand

Закапайте все парафином от свечки. Всегда феном можно будет сдуть.

falke5

я сажал в термоусадку все модули когда планировал поплавки на самоль ставить, стыки в термоусадке промазываются силиконовым герметиком, герметизация лучше нету.

sever2112
falke5:

я сажал в термоусадку … герметизация лучше нету.

можно тогда армированным скотчем замотать, не пребегая к термоусадке

parahawk

Берём пенопласт от утепления 2см толщиной например и вырезаем в нём всё лишнее. Делаем вырезы для вентиляции (сбоку дырки и на задней стенке), так как отдельные элементы на камерах иногда очень сильно греются. Обтягиваем снаружи тонкой (например 47 гр/м) стеклотканью в один слой и получаем надёжный, лёгкий, долговечный корпус.

PS. Если совсем от воды, то отверстия не режем, там где провод заходит внутрь термоклеем и порядок.

PPS. И не ведитесь на советы про скотч и другую ботву, если чувствуете что руки у вас растут откуда надо. Качественное исполнение по жизни любых вещей даёт несравнимо более высокий вкус этой самой жизни.

dima043

Я бы такой корпусок из бальзы склеил на циакрине. С ней работать проще. Снаружи можно термопленкой обшить в цвет модели вместо стеклоткани и краски.

falke5
sever2112:

можно тогда армированным скотчем замотать, не пребегая к термоусадке

ну вариации скотчей плохи тем что не всегда с одного оборота качественно замотаешь и остатки этого скотча потом не есть приятно, да и вид оставляет желать лучшего

nyc73

Я камеру зашил в колпачки от пены для бритья. Дизайн не супер, но зато быстро. Нижний колпачок привинчен двумя шурупчиками к линейке, линейка приклеена к пенопласту.
Между собой крепятся этими же шурупами