Просветите новичка, дальность управления FPV

Covax
NinjaFoX:

Вы хоты бы внимательно прочитайте сообщения…

А вы старайтесь оставлять более полезные для вопрошающего комментарии, как это делает например Андрей Медведев aka SkyWalker. А он сам уже разберется что для него важнее, в симуляторе оттачивать, на поле летать или вливаться в форум.

Павeл
NinjaFoX:

форум поможет в выборе самолета, аппаратуры и т.п., а симулятор - ничто, поле - все))))

Много раз видел на поле недосидевших в симе, и чем заканчикаются их недолгие полёты.

siderat
Andrey410:

Хотелось бы взять/собрать (не из пенопласта) большую полукопию реально существовавшего самолёта, идеально если ИЛ-2

Если вы по камере будете летать, зачем полукопия, все равно у вас будет вид из кабины на землю, а самолет вы не будете видеть, разве что если хедтрекер поставите.
А научиться летать можно за один два месяца, потом по простенькой камере в округе полетать, ну и далее постепенно все электронику докупать, тестировать, и настраивать.

webconnector
Павeл:

Много раз видел на поле недосидевших в симе, и чем заканчикаются их недолгие полёты.

не судите всех по одним и тем же меркам .
если чиловек понимает физику самалота как летит, почему летит, для чего рули итд … научится управлять не так уж и трудно . 5 часов в симэ и все

пс не падает тот кто не летаит

вот и мой первый полет. в симэ летал всего 4 часа

www.youtube.com/watch?v=4q0QdgvuJzw

😃:wacko:

SkyWorker:

Оптимальный выбор - футаба 8fg super

из тренерского разъема можно вытащить только 8 каналов а это не оптимальный вариант (у самого такой )

SkyWorker
webconnector:

из тренерского разъема можно вытащить только 8 каналов а это не оптимальный вариант (у самого такой )

Для задач ФПВ что лучше за эти деньги?

webconnector

если хочется что то брендовое в арсенале
мое имхо ! футаба десятка со сменным вч ( хотя уже такие трудно достать ) + Турниги 9x

SkyWorker

А про 8 каналов с тренера - это проверенная информация?

webconnector
SkyWorker:

А про 8 каналов с тренера - это проверенная информация?

из разъема идут все 12 каналов но никакая лрс это не понимает (чаинлинк , рангелинк ,томас , эксперт не знаю ) в меню минаеш на 8кан и фсе начинает работать

SkyWorker:

это проверенная информация?

а у тебя разве не эксперт ? там по моему 12 канальный приемник (ты не проверял на совместимость ?)

SkyWorker

Пока работаю на 8 каналах- на 12 небыло надобности. Но теперь надо проверить- Вы меня заинтриговали.

Andrey410

Всем кто ответил огромное спасибо! Сегодня поехал и приобрёл то посоветовал Андрей ака SkyWorker, вроде как неплохой тренер. В общем будем постигать…😃

Dok555

С почином! Будут результаты - рассказывайте!

SkyWorker

Поздравляю! Непременно расскажите о первом полете.

kimu
Covax:

А куда делся ФАК по полетам по камере???

Дак в нём все ссыли потёрли.
Видимо чтоб научить народ поиском пользоваться…