Аврора 9-ка и Фатшарк

pol81

Добрый день!
Полетав на реальном спортивном самолете, захотелось воткнуть камеру в свою модельку. Заказал на пробу комплект hobbyking.com/…/__20672__Fat_Shark_Predator_RTF_FP…
(правда потом почитал на форуме что это одни из самых плохих очков, но подойдут для пассажиров) сразу возникло несколько вопросов:

  1. Как подружить хедтрекер с авророй - кто-нибудь это делал?
  2. И кто как увеличивал дальность аппаратуры? Пример:тут летают на 2-3 км и далее, а как рулить самолетом если дальность аппаратуры около 600-1000м?
  3. Если покупается станция слежения за самолетом и делается направленная антена на 5,8 , можно ли воткнуть направленную антену на 2,4 на тот же пан/титл что и видео и увеличит ли это дальность аппаратуры?
Robin72
  1. Не дружит, с тренерского разъема берутся первые 4 канала. Ждем прошивки и уже давно 😦
  2. Покупкой LRS. В некоторых есть внешний PPM вход, чем решается п.1. Изучал вопрос по бустерам - можно поставить без проблем. На стоке улетал на 1600, высота 200.
  3. Не знаю, теоретически - должно увеличить. Если колхозить выносную антенну, то по-моему, лучше сначала через бустер попробовать.

ЗЫ: Шарковское видео 100мВт пропадет раньше, чем РУ.
По п.2. и 3. советую вдумчиво курить форум

pol81

Спасибо за ответ. А форум курю уже 3 сутки - токлу ноль пока 😃 вот придет аппаратура буду щупать и понимание какое-то придет