Просмотр и запись на ноутбук.

Анатоолий

Просмотр и запись на ноутбук,через тв тюнер или через что нибудь другое.Стоит ли заморачиваться?И как качество?Или гдето есть обсуждение этого вопроса?Или через писалку качество лучше?Раскажите кто пробовал эти варианты.

=Ivan#

Ключевое слово для поиска: EasyCap.

siderat

Качество хорошее. Я даже на своем нетубке EEEPC 1000 выводил поток, и писал видео, и не тормозило.

John_K

Писал обычно на ДВ-шку - картинка нормальная, телеметрия чёткая и читабельная. Но неудобно в поле. Либо видоискатель (там телеметрию не прочитать), либо экранчик откидной- а он мааахонький . Дома скидываю по цифре на комп и всё классно. Прикупил ИзиКап 2 , прицепил к ЕЕЕПЦ Асус . Софт VirtualDub. Картинка в поле порадовала. Яркость, в отличии от китайских “гляделок” , вполне достаточна чтоб пилотировать по монитору не напрягаясь. Тормозов не наблюдалось, потому как писалось без компрессии. Но файло пишет негуманных размеров. Впрочем хардЫ нонче весьма ёмкие, и это не проблема , всё равно редактить и перекодировать. А вот дома просмотрел на 24-дюймовом мониторчике -труба. Раза в два хуже визуально. Телеметрия не чёткая, хотя вполне читаемая. Вообщем удобно, но теряет в качестве записи и так не очень хорошего видеолинка.

Кстати . ДВ-шку Кэнон купил меньше чем за сотню зелёных в мастерне. Там какой-то дефект с самой камерой был, не подьёмный по деньгам, а собственно записывающая часть исправна и с видеовхода пишет прекрасно. Вообщем мне только это и надо. Пользую уже три года , по полям таскаю , работает !

yarick
siderat:

Я даже на своем нетубке EEEPC 1000 выводил поток, и писал видео, и не тормозило.

Два дня бьюсь с таким же нетбуком (с SSD) на Win7. Видеозахват через EasyCAp DC60+ (на empia 2860). Тормозит при захвате. А ещё если в VirtualDub подключаю вывод звука - он сначала вроде норм, а секунд через 10 начинает поддергиваться. Проц в это время не загружен.
Может поделитесь - кто через нетбук делал захват и одновременно смотрел? Программа, кодек?

cstrike:

хорошая прога для записи видео, специально для FPV fpvr.lastowski.com/en/download/

Спасибо. Щас попробуем.

yarick

Перепробовал кучу прог для захвата через EasyCAp - ситуация примерно одна. Если писать без звука - всё идеально. Даже Xvid жмёт на лету и показывает без тормозов. Стоит поставить галку на запись звука - полная фигня начинается, причём с любыми кодеками и ещё на этапе просмотра. А если записать, то при просмотре видео то тормозит, то разгоняется - синхронизация гуляет, звук квакает, изображение может начать рывками идти. И при этом нагрузка на проц не 100%.
Подскажите кто пользовался EasyCAp - у вас со звуком нормально было? Или вообще может никто звук не пишет? Или через линейный-микрофонный выход звук подаёте?

siderat

Без звука. Микрофона вообще нет. А проги у меня линуксовые. Видео писал вообще скринкэтчером.