Приемник Lawmate включился в режим сканирования - как этот режим отключить?

Ильвир

При нормальной работе, на приемнике раньше светодиод горел постоянно. Сейчас он моргает, с интервалом 1 раз в секунду. В мастерской проверили модуль, сказали что частоту держит нормально(видимо кварц имели в виду рабочий). Похоже сказали на режим сканирования.
Т.е. если включить приемник и выставить любой канал, то он сначала на экран выводит снег, потом появляется медленно картинка из снега, становится четкой , и опять пропадает в снег.
Пробывал включить одновременно три видеопередатчика на разных каналах. Так вот приемник их все поймал поочередно.
Кто-что может сказать по этому поводу? Куда можно ткнуть или что можно перемкнуть, дабы светодиод перестал моргать, а приемник вышел из режима сканирования?
Фото из дневника Адекамера:

baychi

Обычно режим сканирования влючается более чем одним движком переключателя в ON или всеми в OFF. У Вас переключатель нормально выставлен, только один канал? Если да, ппрозвоните его тестером. Если выключатель иправен, значит проблемма с микроконтроллером синтезатора частоты, именно он занимается сканированием, возможно слетела прошивка.

Ильвир

Все верно, Александр, спасибо большое. Оказывается все переключатели стояли в положении ON. Когда я их все переключил, не знаю. После Вашего сообщения перещелкнул все обратно, и включил только один канал, светодиод перестал моргать и усе заработало как надо! Зато теперь знаю, как включается режим сканирования:). Еще раз спасибо!

vovan1972

А для чего , кстати , нужен этот режим???
Ну, в жизни моделиста???

Duschman
vovan1972:

А для чего , кстати , нужен этот режим???

Не знал про такую функцию в Lawmate. Можно просканировать весь диапазон на предмет побочных передатчиков, но плохо, что не отображается ход сканирования. Хотя можно по времени между начальным и конечным каналом приёма приблизительно определить частоту.