gopro 3 поступила в продажу!

robis

А зачем пульт, можно и смартфоном.
Экранчик вот может полезней будет, деньги почти те же…
Кстати боксы видел в районе 40 на ebay - сам удивился 😎

vtoryh
robis:

Кстати боксы видел в районе 40 на ebay - сам удивился

Так там поди доставка еще столько же. 😃

ctakah

Может быть есть спецы,подскажут-вай фай как работает-включили,если нет связи он продолжает прыгать по всем каналам посылая запросы,мощность минимум 10 мвт,иногда даже в пультах она ограничена этим значением. И получается,что любой приемник гоупрошка может забить-ширина канала у вайфая приличная,успеет футабовский приемник перескакивать от гоупрошки или нет-еще тот вопрос… Короче от греха надо 433 мгц ставить,типа рмилек и летать.

ser88749741

Совет всем негодующем - а вы бросьте бяку. Не включайте на камере вайфай.

vtoryh
ser88749741:

Совет всем негодующем - а вы бросьте бяку. Не включайте на камере вайфай.

+1
А можно как то с провода ей управлять?

SandroID
vtoryh:

А можно как то с провода ей управлять?

Нет, предусмотрен только вайфай для удаленного управления

SandroID

Друзья, кто то может подсказать, пытаюсь при заказе поменять адрес доставки в PAyPal, так он мне сообщает что я не могу выбрать никакой другой адрес кроме Россия.
Russia залочена и серая… как на US поменять… может какая дополнительная авторизация на PayPal не пройдена мной?

J_MoToR
SandroID:

как на US поменять…

официально ни как… на ebay или в магазах - можно указать адрес доставки… в прочих случаях - писать продавцу и просить выслать на конкретный адрес

ilyagry

по поводу “голых” GoPro3 c китайских сайтов bevrc и foxtechfpv:
народ в комментах пишет, что они приходят без серийного номера:
bevrc.com/gopro-hero3-black-version-with-battery_p…
>>CAM looks great but it havent a serial numer, i have a silver and a black, both with out serial
>>You must say to your customers - they can\'t update their cameras 😦 But everything else is ok. Genuine gopro i assume
Действительно - для обновления прошивки надо иметь на руках серийный номер камеры?
посмотрел ролик с процессом апдейта:
godamnpro.com/gopro-hero3-black-edition-firmware-u…
ввода серийного номера не заметил.

Shuricus

Без серийника с гарантией пролет, или у них все равно нет в россии официального ремонта?

Abval
Shuricus:

Без серийника с гарантией пролет, или у них все равно нет в россии официального ремонта?

так вед гарантии некто и не обещал


Warranty: 3 month for non-man made damage, directly contact us please.

SandroID

В россии никакого офф. Сервиса нет.
во время прошивки там предусмотрен вариант, когда камера подключена к ПК и серийник определяется в автоматическом режиме.
Но пройдет ли это гладко с данным типом камер 😉 конечно утверждать нее могу.
У меня комплектная камера 😉

J_MoToR
SandroID:

серийник определяется в автоматическом режиме.

т.е. серийник в прошивке присутствует - вопрос в том, что как его вытащить (если что)… и есть вероятность, что “серийник” один на все камеры.

SandroID:

У меня комплектная камера

Если не серет, официальный серийник в каком формате записан? цифры и буквы, сколько?
Это я к тому, что код WiFi (который указывается на сайте продавца), случаем, не совпадает ли с номером серийника?

STZ
J_MoToR:

Если не серет, официальный серийник в каком формате записан? цифры и буквы, сколько?

XX0XX000000X0X0 - где Х - буква, а 0 - цифра.

leprud

Тут идея была хорошая по поводу серийников - смотрим видео по перепрошивке гопрохи и видим там серийник…
Вот первое попавшееся видео, на 3:03 отчетливо все видно

troff
leprud:

Вот первое попавшееся видео

Там ещё интересная видеоподборка какого то креативного парня, классная идея с гопрошкой на палке и стабилизация головой. Вообще сама гопрошка порадовала, очень интересный девайс.))
ЗЫ А внешнее питание кто нибудь пробовал к ней прикрутить?

ilyagry

кто нибудь из обладателей naked Hero 3 - _уже_ пробовал обновлять прошивку?
я уже было созрел на subj - останавливают 3 вещи:

  1. жаба. почти побеждена ценой у китайцев
  2. некое ощущение (судя по отзывам) недопиленности текущей прошивки.
  3. поэтому критично, чтобы камера была прошиваемой. А вот с этим пока вопрос.
SandroID
J_MoToR:

Если не серет, официальный серийник в каком формате записан? цифры и буквы, сколько?
Это я к тому, что код WiFi (который указывается на сайте продавца), случаем, не совпадает ли с номером серийника?

WiFi: GOPRO-BP-D(далее 10 - цифр)
Серийник: HD3BB(далее 10 - цифр)
последние 5 цифр совпадают.

troff:

ЗЫ А внешнее питание кто нибудь пробовал к ней прикрутить?

вот например

troff
SandroID:

вот например

Долго тупил, пока не догадался что в этом варианте внешнее питание вместе с батарейкой работает)) я имел ввиду внешнее питание вместо батареи, но так явно проще будет.

fff-z

Согласно описанию на этот провод www.cnchelicopter.com/servlet/the-2450/…/Detail
серебреная версия может питаться отдельным питаловом без батареи.
Вот только почему чёрная не может не понял?

troff

Блек версия и с батарейкой не особо хочет питаться от USB. Во первых, что-бы питание заработало надо подключать USB в режиме записи, т.е. сначала включить гопрошку, потом включить на ней запись видео, а после этого подключить шнур. Но и с внешним питанием у меня проработала чуть более 1.5 часов и вырубилась. При подаче по USB только питания, без сигнальных контактов, ситуация меняется, выключенная камера не заряжается, но камеру можно включить, идет зарядка, при включении записи зарядка продолжается. Пробую забить 64GB карту без остановки(ок 4 часов).