gopro 3 поступила в продажу!

k68nsk

У моей GoPro3 BE обнаружилась странная странность.
При 100% заряде работает без проблем.
Когда остаётся 1\4, примерно 1-2 деления, начинаются зависания.
Кто нибудь ещё наблюдал такую аномалию?

nyc73

Мне тоже емс с берца быстро дошел. 5 марта заказал, в среду отзвонились. Прошивка какая-то 03.03.02 что ли, обновлением не заморачивался. Поигрался пару часов на разных режимах, не зависала пока. Причем начал баловаться, не заряжая аккум, просто воткнул и вперед. Все нормалек. Можно предположить, что дело возможно в батарейке. У меня батарейка типа “оригинал”, та что подороже.

vtoryh

Читаю инструкцию, там только до 3 секунд, либо серия до 30 по 3 секунды.
Возможна ли непрерывная фотосъемка черной камерой? Скажем по 3 кадра в секунду пока не выключу?

ser88749741
Sel_82:

😃
Но это же мыльница за 20 000 😃
а вообще оптика у блека не плохая

А голую вообще за 260 баксов.

baychi
vtoryh:

Возможна ли непрерывная фотосъемка черной камерой? Скажем по 3 кадра в секунду пока не выключу?

Да все там есть. Непрерывная съемка с интервалом от 0.5 сек. Даже во время видео (до Full HD) есть непрерывная интервальная съемка с 5 сек интервалом.
30 за 1, 2 или 3 сек - это пакетная съемка.

Shtosha

Интересно,если взять 2 шт. Gopro3 Black и попробовать воткнуть в разъемы синхронизаторы от Gopro2для 3D съемки, будет это работать или нет.

Dreadnought
Shtosha:

синхронизаторы от Gopro2для 3D съемки

Я на эту тему спрашивал саппорт гопро, те ответили, что нет. Вообще, кабель синхронизации гопро делает только общий старт. Баланс белого и диафрагму с выдержкой он не синхронизирует.

Shtosha
Dreadnought:

Я на эту тему спрашивал саппорт гопро, те ответили, что нет. Вообще, кабель синхронизации гопро делает только общий старт. Баланс белого и диафрагму с выдержкой он не синхронизирует.

Вообще то по идее две камеры закрепить не проблема снятьвидео тоже я пробовал но как в программе обработки соединить что-то не получается,может прога кастрированная, качал с их сайта. На демонстрашке левый и правыйфайл закачивается в одну папку и при открытии одного второй тащит за собой.Если я правильно понял это как раз и делает этот синхронизатор. Принципсамораспаковывающихся архивов.

Dreadnought
Shtosha:

но как в программе обработки соединить

Я рекомендую Вам ознакомиться вот с какой программой : stereo.jpn.org/eng/stvmkr/index.html - Stereo Movie Maker. Это родная сестра Stereo Photo Maker, которая “наше всё” в стерео-фотографии. Программы бесплатные, разработаны очень внятно и имеют огромные возможности. Склеить 2 потока и их синхронизировать - абсолютно не вопрос!

troff

Сегодня столкнулся с проблемой, взлетал первый раз с гопрохой на борту - при взлете пропадают данные OSD(remzibi), причем только с подключенным питанием гопрохи от линейного BEC регулятора, проверил дома - пропадание OSD возникает при небольшой просадке питания. Без питания, на родном аккумуляторе никаких проблем. Пробовал запитывать гопроху от импульсника - OSD сразу исчезало, но там и вольтаж слегка завышен. Что это и как с этим бороться?

baychi

Разводка земли у Вас неправильная. Сделайте ее из одной точки.

troff
baychi:

Разводка земли у Вас неправильная. Сделайте ее из одной точки.

Спасибо, тогда вопрос - с BECов землю откуда лучше брать? С входа или выхода? Или без разницы?

KBV

При взлете нет никакой просадки по питанию 5 вольт, откуда она у вас появляется?

baychi

Землю - со входа, питание - с выхода.

troff
KBV:

При взлете нет никакой просадки по питанию 5 вольт, откуда она у вас появляется?

Я про просадку на 5V ничего не писал, есть помеха при просадке силового питания, навскидку от 5А и выше. Похоже действительно я с землей именно на гопрошку напортачил, из передатчика взял.

KBV

Понятно. Чета капризные у них Трехи получились, то повисает при любом чихе, то еще что. У меня Гопро-1 вообще не висла ни разу, чо с ней не делай.
Пока же сделал вывод, что чтобы добиться от трехи стабильной работы - еще предстоит изрядно с бубном поплясать.

troff

Землю переделал, вроде проблема исчезла, завтра точно выясню. А помехи от импульсника можно как-то убрать?

baychi
troff:

А помехи от импульсника можно как-то убрать?

Либо та-же проблемма с землей, либо нужен фильтр по питанию.
Самый простой фильтр, диод + конденсатор. Чуть посложнее - индуктивность+ конденсатор.
Но сначала убедитесь, что это не земля (сведите все земли в одну точку).

KBV

Тоже есть помехи от импульсника на 1й прохе. Полностью убираются хорошим LC фильтром или заменой импульсника на не совсем китайский. RC-фильтром или диодом с емкостью- у меня убрать не получилось, нужна индуктивность.

troff
baychi:

(сведите все земли в одну точку)

C BECов, не совсем понятно, только одну землю, со входа надо использовать, с выхода отрезать? На гопро земля теперь с кабеля питания идет.

baychi
troff:

C BECов, не совсем понятно,

Цель - обеспечить соединение земель в одной точке.
В конкретной схеме, нужно смотреть, что и как идет. Возможно часть земель лучше перерезать или перекинуть в общую точку.
Самое плохое когда по проводнику земли течет серьезный ток, например если Вы подключили GND к выходу регуля, то провод от акка до регуля скорее всего будет давать помеху. Лучше если землю прямо от разъема акка подвести, помимо регуля, отдельными проводами к камере, видеопередатчику, OSD. А все “лишние” соединения земель обрубить.