gopro 3 поступила в продажу!

cstrike

действительно, сколько будет стоить растоможка? я бы купил 20 штук, нуждающимся с форума продал бы без накрутки

SheD

30% от стоимости посылки, получится где то 1800$
Итого (6000+1800) \ 20 = 390$ одна проха. В принципе нормальная цена с учетом того что у продавца есть неплохой выбор доставки.
20 человек я думаю набрать не проблема, а вот кто возьмется все это дело заказывать?
С таможней не разу не связывался, там вроде как тадо будет ехать к ним и заполнять декларацию.

J_MoToR
megalamak:

тока блин как с таможней((( на 20 шт у них точно встанет((((

30% с превышения 1000 евро, грубо говоря - 50-60$ сверху к каждой камере… т.е. особой выгоды в “скинуться и купить” не будет.

SheD:

30% от стоимости посылки, получится где то 1800$

чутка переборщили

Сопсна по ходу пьесы возникло пару вопросов:

  1. зачем кучка креплений и переходников, если камеру ставить на модель (самолет, квадрик)?
  2. пульт-брелок - зачем он если можно управлять с телефона?
  3. экран - аналогично, легко заменяется телефоном
  4. гермобокс - спасение камеры при краше? есть ли аналоги не за 1/3 от цены блэка?
SheD

Олег, там минимальный заказ 20 шт, а это 5980$ и это куда больше 1000 евро

mixachev

А вас не смущает отсутствие отзывов у этого продавца?

J_MoToR
SheD:

Олег, там минимальный заказ 20 шт, а это 5980$ и это куда больше 1000 евро

Андрей, налог будет считаться так: (5980 баксов - 1000 евро) х 30%

mixachev:

А вас не смущает отсутствие отзывов у этого продавца?

Очень смущает… но, Палка рулит - с одной стороны, а с другой - вопрос пока конкретно гипотетический

великолепный_макс

Я 6000$ не доверил бы палке 😃

Уже сколько раз, люди “накалывались” с этой палкой

Проще самому заказать за 300$, тем более эти крепления, мониторчики не так уж и нужны для наших целей…пока с жабой справляюсь, надеюсь и на такой наборчик (только камера) цена спадет, пару месяцев и продажи думаю у них начнут падать
Единственное, бокс бы защитный не помешал бы

J_MoToR
великолепный_макс:

Уже сколько раз, люди “накалывались” с этой палкой

В чем проблема вернуть деньги если не получили товар? как тут можно наколоться? впрочем, тема не для этой ветки…

великолепный_макс:

пока с жабой справляюсь

аналогично… обарываю земноводное

великолепный_макс:

Единственное, бокс бы защитный не помешал бы

тут то и засада по цене: камерка + акк + бокс = камерка в полном комплекте

ser88749741
mixachev:

А вас не смущает отсутствие отзывов у этого продавца?

Да это разводка. На китайском али брать 50 камер - нужно кхм-кхм кое кем быть.

J_MoToR
ser88749741:

Да это разводка. На китайском али брать 50 камер - нужно кхм-кхм кое кем быть.

не проснулись?

  1. речь шла о 20 камерах
  2. вопрос рассматривался гипотетически
  3. какие проблемы с Али? В последнее время они очень сильно ужесточили политику безопасности и защиту покупателя… Ну, и оплата Палкой тоже не последнее дело.
  4. когда идет речь о покупке камер с сайтов, где эти самые камеры сфотографированны в немерянном количестве без заводской упаковки - проблем не возникает?
ser88749741

Каждая посылка просвечивается рентгеном и на таможне будут большие проблемы.
Начнут копать и увидят сколько стоит одна камера - 1000$ превышено сто процентов.

SandroID

да тут даже не в деньгах будет дело. там и в штуках, на усмотрение таможенника.
1000 для личного пользования. все что больше, ну скажем 3-х таможенник посчитает коммерческой партией, там уже будут другие правила игры.
короче утопия 😃
проще подождать месяц - два и купить спокойно себе 😃

SandroID

Вдруг кому будет интересно.
Ниже приведены файлы прямо из камеры Hero 3 Black одного и того же места.
Был на окраине, поэтому уж извиняйте 😃
Сумерки - будем считать lowlight условия 😃
Без бокса, сама камера, мороз -15, protune отключен. все на авто.
Видео без какой либо обработки по несколько секунд, чтобы не раздувать файлы
Файлы как есть с SD карты. В скобках указал битрейт который использует камера.
В названиях файлов разрешение и частота кадров (все этот же озвучиваю во время съемки)
GoPro 3BE 1080p30 (20 Mbit).mp4
GoPro 3BE 1080p60 (30 Mbit).mp4
GoPro 3BE 2.7K-cinema-24 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 2.7K-30 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 4K-cinema-12 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 4K-15 (45 Mbit).mp4

Итого:
Самому сравнить сложно, у меня монитором служит ТВ, который 1080 и все, т.е очень разрешение
сложно сравнить
Видно , что 2,7К на мелких деталях артефактов что-ли поменьше и уже начинает притормаживать мой старенький AMD 6000+. Просто 30 кадров в 1080 как-то плавнее , чем 30 кадров 2,7К…
4К вообще сами по себе малокадровые + ПК наверно не того - стробит сильно/некомфортно.

Наверно реально использовать 2,7К в 30 кадров, чтобы потом увеличивать какие-то части изображение и спокойно смотреть в 720 или 1080 не теряя деталей, или использовать для последующей стабилизации программной и. т.д.

в общем кому интересно поэкспериментируете, материал я вам дал 😃

Потом еще сниму что-нибудь цветастое в яркий солнечный день, как руки дойдут.

KRAVA

Отлично, выделил один участок для оценки качества 1080\2.7к\4к.

SandroID

при конвертации 2.7 -> 1080 разницы никакой, при увеличении видео остается детальнее на 2.7 само собой.
вот выложил на ютьюб - на нем даже увеличение одинаковое получилось вроде по детализации
сляпал побыстрому…

мой вердикт - баловство все это… все равно негде этот играть все… разве что на постобработке увеличивать отдельные куски кадра.

Кстати, Vegas странно уменьшает, изображение как будто менее детальнее справа.

J_MoToR
SandroID:

Файлы как есть с SD карты. В скобках указал битрейт который использует камера.
В названиях файлов разрешение и частота кадров (все этот же озвучиваю во время съемки)
GoPro 3BE 1080p30 (20 Mbit).mp4
GoPro 3BE 1080p60 (30 Mbit).mp4
GoPro 3BE 2.7K-cinema-24 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 2.7K-30 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 4K-cinema-12 (45 Mbit).mp4
GoPro 3BE 4K-15 (45 Mbit).mp4

Тут уже проскакивал вопрос по проблеме с картой памяти, даже я давал ссылку на спецификацию карт памяти на сайте производителя… и все же:
10 класс - это поток на запись 10 Мбит, даже очень хорошая карта SanDisc может выжать максимум 30 Мбит в пике… а 2.7К и 4К - хотят 45 Мбит.
В файле легко проверить скорость потока - она соответствует заявленной, а вот карта памяти такую скорость может и не воспринимать, как следствие пропуск кадров (в лучшем случае).
Отсюда вопрос: какие карты гарантированно тянут 45 Мбит?

baychi
J_MoToR:

10 класс - это поток на запись 10 Мбит, даже очень хорошая карта SanDisc может выжать максимум 30 Мбит в пике… а 2.7К и 4К - хотят 45 Мбит.

Путаете мегабиты с мегабайтами. 10-й класс - это 10 мегабайт/сек, то есть 80 мбит/сек.

J_MoToR
baychi:

Путаете мегабиты с мегабайтами

аха, точно - не проснулся 😃 … с какого-то перепуга посчитал скорость потока как 45 МБ, а руки на автомате вбили правильные 45 Мбит

ser88749741

GoPro Hero 3 Black 4K 12fps - No Color Correction.mp4

GoPro 3 4k - без постобработки и цветовой коррекции в очень солнечный день.

Режим 4k cin mode 12fps

Снято в Португалии. Единственное, что понятно - необходим UV фильтр, а то солнце вообще плохо выходит. 😁

merab2020

По тихоньку осваиваю свой БЛЭК, кто может обяснить -
Во первых - после активации WiFi, синий светодиод моргает даже на выключенной камере. Его что каждый раз надо с сэтапа отключать?
И еще - в видео режимах не вижу разрешения 4к.

SandroID

Ну камера управляется по вайфай и ждет команды, скажем на включение от пульта или смартфона, смотря что задано в настройках. А отключить, включить, так есть же боковая кнопка для этого
4к и 2.7к у меня есть. Может надо пошивку обновить? У вас цифра 3 на камере точно черного цвета? Ну это я так, на всякий случай

Allex941

А как у вас с балансом белого на БЛЕКе, я пробовал снимать в разных режимах- на улице снег и все остальное выходит более темным чем есть на самом деле, т.е. на автомате она снимает более темное видео. Я конечно понимаю что для редактирования это лучше - из темного сделать светлое проще, больше деталей сохранится. Но лень каждый раз в видео редакторе править. По моим тестам более менее результат получается с ручной настройкой 5500К. С GOPRO 2 у меня такой проблемы не было

SandroID

это да, блек как то темнее снимает, когда много белого снега в кадре, тоже заметил. может исправят потом в последующих прошивках.

merab2020
SandroID:

У вас цифра 3 на камере точно черного цвета?

Да, черного цвета, а прошивка заводская, я его не обновлял.