Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

TrueMuMa

Всем привет! Никто не подскажет, почему передатчик может не видится Контрольной панелью?
Ситуация такая: подключаю выключенный передатчик компьютеру через порт mini USB, передатчик говорит “Welcome to Russian…” дальше пауза то тех пор пока я не запущу контрольную панель на ПК. Запускаю dualband_control_panel_202.exe передатчик договаривает “… Open LRS”. На экране остаются запомненные координаты. Я перехожу во вкладку “Настройки”, нажимаю кнопку “Прочитать” но ничего не происходит.

В логе сообщения " 0 0 0 132 0 0 НЕТ ОТВЕТА"

В Диспетчере устройств COM-порт виден нормально, программа его цепляет, однако не подключается. Красный LED на передатчике горит. Полгода назад нормально на этом же компе работал с настройкой передатчика.

Что я делаю не так?

RuDron

Передатчик должен запускаться без USB, попробуйте его прошить заново как пример 302 прошивкой

TrueMuMa
RuDron:

Передатчик должен запускаться без USB, попробуйте его прошить заново как пример 302 прошивкой

я подключаю передатчик по USB без подачи питания на + и - (рядом с входными портами PPM). Нужно подключать внешнее питание? Без USB передатчик включается и работает нормально, но мне потребовалось изменить конфигурацию входных каналов

RuDron
TrueMuMa:

я подключаю передатчик по USB без подачи питания на + и - (рядом с входными портами PPM). Нужно подключать внешнее питание? Без USB передатчик включается и работает нормально, но мне потребовалось изменить конфигурацию входных каналов

Значит от Вашего порта USB не хватает тока питания.

в самой панели управления Com порт видно? и как он называется?

TrueMuMa
RuDron:

в самой панели управления Com порт видно? и как он называется?

Видно , COM9. И в Диспетчере устройств так же COM9

Как то удалось подключится к передатчику. Судя по всему он просто не дозагружался. Сейчас непонятно почему после приветствия координаты перестали зависать, лрска полностью загружается и тогда подключение проходит нормально. USB порт и провод использую тот же

7 months later
TrueMuMa

Подскажите по поводу передачи телеметрии. Есть автопилот MFD, в нем существует UART-порт с которого по протоколу MAVLink идет телеметрия, а так же через него можно загружать полетные точки. Мне требуется загружать полетные точки в поле через блютуз на смартфоне. В наземной части ЛРС Dualband у меня подключен блютуз. Можно ли использовать канал телеметрии ЛРС как радиомодем для проброски UART-порта автопилота по воздуху?

В инструкции есть раздел “Вывод телеметрической информации на внешние устройства”, там нужно установить тип порта. Если я поставлю "2 вывод в UART и по USB сообщения $GPTXT с данными телеметрии " то будет ли по блютуз передаваться и приниматся данные на UART-порт? И куда подключать TX и RX на приемнике LRS?
Я обозначил предполагаемые TX и RX на приемнике, это верно?

Заранее спасибо за помощь!