TS 353 video transmitter 5.6G подключение.

IdLeR

Коллеги, спалил сей девайс, скорее всего от того что по недосмотру не подключил антенну. Так получилось что там и там была мама и на антенне мама.

Но не это хочу спросить, просто вокруг посоветоваться не скем,
сзади есть картинка как подключать камеру.

Так вот, можно подать на нее изображение с желтого провода из OSD117 и подключить 2 отдельных на передатчике красный и черный от той же OSD?

1 month later
IdLeR

Господа, помогите пожалуйста с дефектовкой.

Есть такой комлект,

Один передатчик из комлекта спалил, пришел второй, но картинки почему-то так и не появилось 😦
Может кто-нить помочь, чтобы понять что у меня глючит приемник\передатчик или камера?
Спасибо.

CaSpeR=
IdLeR:

что у меня глючит приемник\передатчик или камера?
Спасибо.

Так кто ж так скажет, нужно все проверять методом исключения.

SlonSpb
IdLeR:

пришел второй, но картинки почему-то так и не появилось

А каналы настроили ? ( на передатчике и приемнике )

IdLeR
SlonSpb:

А каналы настроили ? ( на передатчике и приемнике )

К сожалению да. Каналы все прощелкал.

CaSpeR=:

Так кто ж так скажет, нужно все проверять методом исключения.

Может найдется кто-то с подобным сетапом в Москве?

SnakeFishbk
IdLeR:

Может кто-нить помочь, чтобы понять что у меня глючит приемник\передатчик или камера?
Спасибо.

Вместо камеры можно взять выход видео (тюльпан) от “видака” или ещё чего в доме. Что же касается камеры, то возможно там питание нужно малое, а не 12 вольт (к примеру). В любом случае нужно читать инструкцию к передатчику и тестер в руки искать какое питание идёт на камеру.
p/s/ камеру тоже проверить просто: подать необходимое питание, можно взять частично с липольки с баланс-разъёма, а на выход с камеры подключить телевизор в режиме видео и сразу увидишь картинку.))
p/p/s/ могу предположить, что видео никогда и не видел со своего комплекта. тогда может и приёмник дохлый от неумелого пользования.

IdLeR
SnakeFishbk:

p/p/s/ могу предположить, что видео никогда и не видел со своего комплекта. тогда может и приёмник дохлый от неумелого пользования.

Все может быть, но видео я получал до того как спалил первый передатчик. На этом же самом сетапе.

SnakeFishbk
IdLeR:

Все может быть,

Из инструкции не понятно какое питание идёт на камеру?! По сути не может быть более 7 вольт (предположу что 5 в.). Но всё равно тестер в помощь. Ещё измерить потребляемый ток как приёмника так и передатчика, и сравнить с инструкцией. Если токи меньше, значит устройство не работает!

IdLeR
SnakeFishbk:

Из инструкции не понятно какое питание идёт на камеру?! По сути не может быть более 7 вольт (предположу что 5 в.). Но всё равно тестер в помощь. Ещё измерить потребляемый ток как приёмника так и передатчика, и сравнить с инструкцией. Если токи меньше, значит устройство не работает!

Я не смотрел на вольтаж, но красные проводочек в одну сторону от питания к камере звониться на коротко, в обратную что-то типа 1.6 кОм, черный проводочек звониться накоротко в любом направлении.
Думаю туда уходит тоже 12 в как и на передатчик.

grom-off
IdLeR:

Думаю туда уходит тоже 12 в как и на передатчик.

именно так и есть, камера должна быть на 12В, если оттуда питается. Там можно запитать камеру от передатчика, но не наоборот (видимо диодик стоит).
Москва большая, у меня вот Жулебино рядом, легко можно было б встретиться, если б хозяин темы жил там. Я думаю многие бы помогли, если не надо через всю москву добираться… понятно о чём я…

CaSpeR=
IdLeR:

Может найдется кто-то с подобным сетапом в Москве?

А какой район Москвы?

IdLeR
CaSpeR=:

А какой район Москвы?

Каховка. Или центр. Я в принципе куда угодно могу подъехать.

BolshoyArt

о, с возвращением! ветка то в FPV превратилась!
я не спец по этой теме, но в принципе по электронике, так что то, что посчитаешь сгоревшим или дефектным могу глянуть…
застрял в пробках, вернулся к 4-м, а планировал к часу, но, даже колеса на одной машине перебросил в этот мороз! может завтра глянем что на полосе, лопатка там есть, может и не нужен будет снегоуборщик…