Прошу помощи спецов в подборе FPV

Zorus

Мужики, спасибо за ответы!

Аслна:

Игл три вне конкуренции.

А он на пиро или акселерометрах?
А к нему есть система трекинг (патч) антенны?
Ссылку по заказам надеюсь найду в ветке по обсуждению иглов

Уж извините за такие простые вопросы, но прочитать, а главное понять 200-страничные ветки сложновато.

siderat

Игл модульный, туда можно например пиро co-pilot ставить, или на акселерометрах игловский Guardian. Наземная станция тоже имеется.

a-KABAN

Мда, класня штука, только дико дорого получается взборе!

Судя по одзывам эта bevrc.com/cyclops-storm-osd-v102-firmwarethe-bestv… не плохая и цена не кусается, ну если конечно вы не хотите вложить 50т в самолет!

siderat

Игл гдето 220$ c стабилизацией получается. На хоббикинге если с бадди кодами брать.

a-KABAN

заманчиво конечно! А можно списочек комплектика?! Я так понимаю нужен главный модуль плюс gps датчик тока автопилот и еще что то!

a-KABAN

Даа! У меня без скидок получилось 260$ Для начала думаю возьму ка я пожалуй cyclops. СПАСИБО за ссылки, может в будущем разорюсь…

type_2
Аслна:

и удобно

ну с этим бы поспорил … так как я его так и не настроил. про поворотку вообще молчу а как заикнусь чтобы хоть кто-то из обладателей помог с настройкой, подъеду, подвезу все что надо, в ответ лишь тишина 😃 может быть у меня не самые прямые руки но из 2х систем одну из которых надо настраивать а вторая работает сразу но менее гибкая в настройках я выберу вторую.

я за то что работает “из коробки” без танцев с бубнами. есть куча настрроек? прекрасно но система должна работать при минимуме знаний владельца и при первом же включении.

Zorus

А мне игла в самый раз. У смалтима дороже выходит и сыроват проект пока. Да и самолет с камерой и передатчиком у меня уже в разы дороже автопилота. Экономия от надежности налицо. А с автопилотом оно спокойней, что дрога не в один конец и можно исследовать дальность видеолинка.

type_2:

ну с этим бы поспорил …
я за то что работает “из коробки” без танцев с бубнами. есть куча настрроек?

А вы знаете такую систему “из коробки”?
В моделизме вообще сразу ничего не работает. Даже в опытных руках простенькая моделька требует настройки. Но есть девайсы которые ни в каких руках работать не хотят. По игл три много хороших отзывов.

John_K

У Игла основные преимущества - гибкость и масштабируемость. Чего не скажешь о системах “всёисразунаоднойплате” . Да, настраивать игла немного сложнее, в отличие от систем “нажми на кнопку”. Но и носители у всех разные, да и одной волшебной коробочки для всех не бывает. Да ещё плюс уровень подготовки моделиста. Показатель - ветка Игловская . Что у нас , что на рцгрупсе. Есть конечно “баги с фичами” , а где их нету ? Так вот Билл вроде адекватно реагирует на пожелания юзверей. А наши узкоглазые друзья запросто могут любой проэкт громко захлопнуть. Как например со всем известной синей коробочкой и не только.

Да плюс ещё , мы-ж - моделисты, хоббийщики. То есть как бы САМ ПРОЦЕСС должен доставлять радость и удовлетворение. А ты говоришь , тыц кнопку и оно само летает !! Где щасте бытия ??

type_2
Zorus:

А вы знаете такую систему “из коробки”?

фишка или шторм.

Zont

Фишка по части надежности спорная штука.
Еще с минимумом настроек нова летает - надо только показать есть небо/землю, центры выставить и направления поворота (реверсы). Я это сделал один раз, летает до сих пор.

Сам заглядываюсь на Игл для второй модели.

Аслна
a-KABAN:

такие пойдут?!

Вот ЛРС! www.expertrc.com остальное тоже, но на этой системе почти все рекорды в России. Единственное ждать долго но за то вещь.

BAU
saaas:

Подойдет? У иглов все равно, какой применен логгер?

Да. Без разницы. Отличаются максимальным током и видом подключения.