PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

сандор

у меня на планере нет приемника, эту функцию выполняет модем RFD 868 он же передает телеметрию, на земле ЛРС 2,4/868 . Раньше стоял приемник и там не было проблем, но как уже писал перешел на модемы, с арду работают отлично, питлаб к сожелению “завис”

IMaslov

На сколько я понимаю, питлаб может определить FS по заранее выставленным длительностям на определённых каналах, либо по отсутствию сигнала с приёмника вовсе, но по вашей картинке видно, что сигнал по всем каналам присустсвует, 880мс. Я так понимаю ваши модемы не умеют ни первого ни второго, вот и ответ.

забыл, ещё автопилот обрабатывает флаг FS в составе пакета, видимо и этого ваши модемы не дают, поинтересуйтесь у производителя.

сандор

с TBS CROSSFIRE питлаб дружит? блин покупать еще одну систему РУ сейчас не очень подходящее время или продать нахрен питлаба и перевести планер на арду) озадчен, позарез нужна телеметрия

Eugen_G

В плане управления дружит однозначно.

AlexOrlo

По идее в программке к твоим модемов есть кнопочка Set PPM Fail Safe Но у пацанов ещё в 2019 чего то не корректно работало discuss.px4.io/t/…/10364 Может сейчас уже работает правильно

8 days later
pavel74

PICT0101. Приветствую. Подскажите в режиме стаб питлаб немного даёт на снижение,вместо ровного полёта, и ещё немного рыскает по курсу, на какие параметры обратить внимание, спс.

10 months later
Vlad1985

Привет. Можно ли подсоединить модуль walksnail avatar к fpv osd pitlab. Или будет работать только с версией 4?

AlexOrlo

Только с четвёртой версии. И то под большим вопросом, так как указана поддержка бетафлайт. А питлаб бетафлайт не эмулирует (как айнав например) Старая версия остановилась на том, что стала поддерживать мавлинк в связке с сторонними автопилотами.

13 days later
dabomber888

Всем доброго времени суток! запустил тут борт, раньше все было ок, а теперь он нашел 5 спутников и вместо координат вывел надпись HDOP. Это что значит? мало спутников и он не может выдать координаты? или что? или где то настройки какие то сбились? Было у кого так? Всем спасибо P.S. Я вроде как в настройки не заходил и ничего не менял

И кто подскажет там можно настраивать ему на какие данные он будет опираться? на GPS или на ГЛОНАСС или на галилео? или он в автомате использует ГПС и все

Роман1971

Hdop это горизонтальная погрешность. Надо знать значение, обычно оно стоит рядом. Но если 5 спутников , то это мало для нормальной работы обычно. Если память не изменяет, то по моему около 7 должно быть. Какие именно спутники там GPS, Глонасс, Galileo или китайские там, это не имеет значения.Все зависит от модуля, какие системы он поддерживает. Чем больше поддерживаемых систем, тем больше спутников увидит. Новые поддрживают не менее 3 систем обычно. Почему только 5 спутников поймал, скорее всего не на открытой местности. Затенение большое видимо.