Скоростной FPV носитель

Papercut
dima043:

Нормальный регулятор отключит мотор если винт заблокирован.

Ну посоветуйте тогда такой, что в пустую-то разговаривать 😉

IL76MD:

И, если брать, то 2 как минимум. С непривычки быстро крашится.

Ну крылышко-то свое не скрашил, хотя тоже сильно не привычно было по первости, после пепелаца у которого крейсерская скорость была 35км\ч). Что касается BD-5 - мне думается у него главное с центровкой не накосячить, тем более, что судя по компоновке и типу крыла, диапазон ее разумных значений не сильно большой.

dima043
Papercut:

Ну посоветуйте тогда такой, что в пустую-то разговаривать

У меня на 3х самолетах стоят стоят хоббикинговские HK-50A такие с большим красным радиатором и без бека. Специально их не выбирал просто эти в нашем местном магазине были в наличии. На двух самолетах тянущий винт и естественно были неосторожные включения мотора когда самолет лежал на земле. Сначала винт дергается туда сюда затем регулятор издает короткий писк и все замолкает. Если теперь поднять самолет и давать газ ничего не происходит регуль холодный и мотор молчит. Теперь чтобы включить мотор надо убрать газ в минимум чуть подождать и снова прибавить.
А вот на вертолете 450 класса скорпионовский регуль таки спалил мотор когда в механику намотало веревку от бойцовой ленты.

IL76MD
Papercut:

Что касается BD-5 - мне думается у него главное с центровкой не накосячить

Есть тема про БД5 и Олег подробно все описал где, что лежит:

rcopen.com/forum/f90/topic243020/41

Я, правда, не использую шасси и компановка другая.
У БД5 очень вместительный фюз, я сделал люк сверху и все помещается над ЦТ.

gevvir

Сначала винт дергается туда сюда затем регулятор издает короткий писк и все замолкает.

Интересно, такой регулятор отключится, если винт заблокируется во время полёта?
Буквально, вчера, регулятор HobbyKing на 70A спалил мне движок, когда при ошибке пилотирования уронил крыло.
Сам регулятор, почти, цел - вспухли электролиты.

Papercut

Нафотал тут свой агрегат для истории. За компоновку сильно не ругать - места там аццкий дефицит, а кроме автопилота еше и дц-дц конвертер на 5 вольт там запрятан) За ЖПС модуль на скотче можно поругать, но куда его девать - х.з.)

Сейчас сижу чешу репу как туда аккумулятор пожирнее вкорячить… походу никак, резать посередине, по оси симметрии фактически, дырку - чревато сильной потерей прочности.Либо делать его беременным и контейнер под это дело на пузо ему лепить… получится лажа походу…

1 month later
Papercut

Нашел еще одного кандидата на скоростной носитель.

Единственная проблема, продавцы какой-то безумный ценник на доставку выставляют. Но красивый, зараза)

dima043

А ссылка где на этого кандидата ?

Papercut
dima043:

А ссылка где на этого кандидата ?

Тут Есть еще на nitroplanes, но оттуда к нам не отправляют насколько я знаю.

Papercut
siderat:

не проще фанджет взять, летает быстро, стабильно, носитель компактный, единственное батарейку быстро кушает )))

Угу, и попробовать туда умудриться запихать полноценный автопилот. Да и грузоподъемностью ФанДжет и его клоны не блещут. 800мм размах - не серьезно.

siderat

Вобщето фюз у него довольно объемный, так что влезет. А зачем ему тонны батареек? На 5км туда обратно хватит сгонять, видел видео на 18км летали. И тут как бы акцент на скорость ставиться, а не на дальность.

Papercut
siderat:

Вобщето фюз у него довольно объемный, так что влезет. А зачем ему тонны батареек? На 5км туда обратно хватит сгонять, видел видео на 18км летали. И тут как бы акцент на скорость ставиться, а не на дальность.

Попробовать можно конечно. У меня клон его, который RadJet есть не собранный еще, попытаюсь собрать что-то не сильно похожее на кирпич)

kimu
Papercut:

попытаюсь собрать что-то не сильно похожее на кирпич)

За 300 км/ч он какрас летает с взлётным весом 1,3 кг с батарейкой в пол кило и мотором 250 грамм.
Правда про посадочную скорость там не уточняется… 😒

Papercut
kimu:

Правда про посадочную скорость там не уточняется…

Может он у них одноразовый)))
К тому же оно не фпв.

kimu
Papercut:

К тому же оно не фпв.

Дак всё поправимо. На дальность 4-5 км без автопилота (а нафиг он на таких скоростях?) и с маленькой камерой можно всё видео упаковать в фюзеляж (там даже клевер есть куда врезать), и весу добавится грамм 30-40.

Papercut
kimu:

а дальность 4-5 км без автопилота (а нафиг он на таких скоростях?)

Не серьезно без автопилота, не важно какие скорости.

kimu
Papercut:

не важно какие скорости.

Автопилоту важно. С их скоростью реакции фанджет на дом разворачиваться будет с радиусом километра два. Пусть он лучше на месте упадёт (нечего на таком самолёте летать там где нельзя падать), чем улетит незнамо куда.
На пулю со скоростью за 250 км/ч надо не RTH ставить, а парашют или самоуничтожение.

Papercut
kimu:

На пулю со скоростью за 250 км/ч надо не RTH ставить, а парашют или самоуничтожение.

Да это-то понятно, но все равно лишним не будет, главное правильно настроить.