Стабилизация видео на земле, в режиме реального времени

zipman

Не давно встретил в продаже такую штуку как StableEyes
На форуме подобной темы не нашёл.

Так вот судя по всему, данная штука выполняет стабилизацию видео сигнала на земле, путём цифровой обработки.
Аналогичную вещь выполняет плагин для Вертуал Даба под названием Deshaker… пример Deshaker’a
(

)
НО! для этого необходимо прогнать видеофайл через этот плагин, а указанная мною железка выполняет это в режиме реального времени.
Естественно есть и недостатки цифровой обработки, такие как плавающие края видео, но это всё же лучше дрожащего видео.

Может кто пользовался подобной штуковиной или чем-то подобным, да и какие мысли по этому зверю? цену пока не нашёл

NinjaFoX

если бы ее можно было где то купить, на ебэе ее нет

rashidik

На беспилотниках так и стабилизируют.
Где то видео работы видел, там все на ноуте отображалось, соответственно им и стабилизировалось.

zipman

а есть какие-нибудь аналоги такого устройства? считаю что это отличная стабилизация, при этом не загромождается вес модели и не расходуется бортовое питание

NinjaFoX

Думаю аналог - это мощный ноут со специальной программой. В прошлом году летал по ноуту через захват. Очень ненадежный вариант получается, ноут слишком много думает, то окно какое нибудь вылезет типа обнови меня прям щас, то заснет, если случайно забыл выключить эту функцию. Один раз решился поставить на запись, через минуту после взлета картинка начала жутко тормозить и х-5 летевший на высоте 2м и скорости 70кмч был впечатан в землю. С тех пор ноуту совсем не доверяю)