Еще одна попытка управления джойстиком, или USB -> PPM конвертор с преферансом и гейшами.

Basil
Arsen_A:

Готовые варианты стоят по 200 бакинских, и хатки для поворотки я там (ИМХО) не встречал.

А в чём проблема настроить хатку?

Arsen_A

В инструкции на ВинБокс, которую удалось тогда скачать, этого нет. Может там муторно описано, может потом добавили в софте… Если есть опыт использования просветите как это там работает? У Сергея изначально было видно, что это можно реализовать. И вообще, я полагаю, что использую пару процентов от возможного…

Arsen_A

Думаю, что в этой теме Ваших ссылок и упоминаний про ВинБокс не меньше, чем в той… 😃 Насколько я помню, там у первооткрывателя были проблемы даже с настройкой расходов, а про обзор хаткой ничего не было. Я тогда тоже интересовался, инструкцию качал… Сейчас это для меня уже малоактуально: допилю этот вариант, посмотрим…

Basil
Arsen_A:

а про обзор хаткой ничего не было.

Может кто нибудь объяснит, что за проблема с хаткой?

Arsen_A:

Думаю, что в этой теме Ваших ссылок и упоминаний про ВинБокс не меньше, чем в той…

Так ведь третий год работает и да же с хеадтрацкером, правда с коптером😒.

Arsen_A:

Сейчас это для меня уже малоактуально: допилю этот вариант, посмотрим…

Говорилось, что пилить ни чего не надо будет, но Вам повезло больше;).

Arsen_A

Здесь легко настраивается управление поворотом камеры с хатки, и это было понятно с самого начала. А у винбокса я тогда инструкцию читал, и там не было про это ничего. Плюс цена, плюс самому хотелось руки приложить… Так я сюда и пришёл. С тех пор я винбоксом не интересовался, если там возможно настроить поворот на разные углы с возвратом в центр, то просто напишите “да”, или ссылку на новую инструкцию. Я это учту на будущее. Мы же не в Одессе, не надо отвечать вопросом на вопрос… 😃

Не ну коптером и с телефона рулят… 😃

Пилю я не всё время, поскольку прекрасно и с пульта управляется. Не получилось вначале, забросил. Теперь вернулся к теме, и выяснилось, что все проблемы два года назад были с джоем и виндой. Они решены успешно, 8 каналов работают, интерфейс создания модели весьма хорош, на мой взгляд, а гимороя не больше, чем с настройкой винбокса…

И я сильно сомневаюсь, что винбокс разработчики не допиливают постоянно…

22 days later
Arsen_A

Результаты первых испытаний в воздухе:

Очень кстати оказались приспособы из комплекта джойстика для установки на ногу. Сварганил ленты из липучки. Можно на полтора метра отойти от машины с джоем на ноге… 😃

Очень удобно вертеть камерой в полёте.

Был определённый риск потери управления. Модуль так нормально и не определяется даже при выставлении 8-ми каналов.
Симптомы:

  1. Телеметрия Смалтим не индицирует шкалу радиосигнала,
  2. О кратковременной потере сигнала можно догадаться по переключениям экранов телеметрии. Каким то образом получается, что при отсутствии связи в канале управления телеметриеей появляется максимальный уровень. При этом полной потери управления ещё нет, а даже если дождаться его потери, то ещё некоторое время можно самому включить режим возврата на точку!?
  3. На 9-м канале (которого в настройках модели нет) стоит пищалка, реагирующая и на потерю сигнала. При подаче питания она должна бы пищать, но происходит это через раз…
    С тем же модулем и Турнигой этого всего нет.

Нужен экран более точной настройки ППМ выхода…

Ручка практически никогда не встаёт в “0”, если её “бросить” - всегда есть несколько единиц на потенциометрах. Особенно на твисте. Никакой индикации текущих значений нет. Из-за этого модель постоянно уводит, причём каждый раз в разные стороны. Нужен инструмент (модуль) для обнуления этих небольших отклонений. В играх встречал такие настройки…

Tahorg
Arsen_A:

Ручка практически никогда не встаёт в “0”, если её “бросить” - всегда есть несколько единиц на потенциометрах. Особенно на твисте. Никакой индикации текущих значений нет. Из-за этого модель постоянно уводит, причём каждый раз в разные стороны. Нужен инструмент (модуль) для обнуления этих небольших отклонений. В играх встречал такие настройки…

Уже тестируется блок с мертвыми зонами … только из отпуска надло вернуться и дотестировать.

2 months later
Arsen_A

Ну и как там “мёртвый блок”? 😃 И без настройки ППМ очень стрёмно, пару раз на земле моторы сами включались. В воздухе, как ни странно, такого не было, но пока использую Турнигу…