Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Виктор

Прочитал в инструкции :

Внимание, при инициализации позиции точки старта Автопилот пересчитывает координаты
контрольных точек во внутренние координаты навигации и отбрасывает все контрольные точки, что
оказываются далее 3 км от фактической точки старта.

Это правда? Или можно дальше?

Вахтанг

К сожалению на этот вопрос ответить может только Тимофей.
Как я помню, в не коммерческой версии, ограничено количество точек числом 16, на счет дальности не помню.

yurik999

может он делает это пока 3 спутника? тогда да все сдвигается. Попробуйте в месте полета сначало поймать 8 спутников как минимум, потом выключите , влейте еше раз точки . далее 2 раз включайте борт. Пока ионка гпс заряжена он сразу же поймает 8 спутников и не будет пересчитывать. Ну или 2 вариант откидываем пару цифр от координат получаем низкую точность, сделано для того чтобы по точкам летать на другом контроллере).

Виктор

Вчера проверил, летит к точке на 5 кМ, но не долетел, после 2,5 кМ совсем видео пропало, струхнул без видео лететь.

2 months later
Виктор

Ребята, а куда делся Геннадий Коженков, я видел, что он перешёл на коптеры, а теперь смотрю его уже год не было на форуме.
Если бы не регистрация и штрафы, я бы уже перешёл на ПитЛаб. Ну а в связи со всей этой заварухой, я подумал а надо ли оно мне - и решил что не надо. Скай летает, всё теперь работает, и при случае можно душу отвести. Я на Вовином АП с оптическим горизонтом летал до последнего. Потом его даже продал по цене датчика тока и GPS приёмника. Но похоже товарищ так и не запустил его, не видно нигде.

Olegfpv

Для Ская любой автопилот хорош. У Пита мне осд больше нравится чем у Зеленого. А так же многофункциональность в одном режиме. Но есть некоторые недоработки но они касаются больше тяжелых и скоростных моделей. А в целом хороший самолетный автопилот с отличной стабилизацией. Если есть желание то почему бы и нет)

Виктор
Морфеус:

Сайт пустой, где программы скачивать?

Теперь только тут, я думаю у всех всё сохранено. Поможем. Что вам надо?

Olegfpv:

Если есть желание то почему бы и нет)

У меня есть куча других желаний, и я им отдаю предпочтение.

1 month later
Святослав

Здравствуйте! Оторвал кабеля идущие от цифрового датчика тока к плате соединений. Подскажите какой куда припаять.

Вахтанг

С верху вниз (от разъема ХТ60 к краю платы):GND, SDA,SCL,+3.3V
Паять надо очень аккуратно, расстояние между площадками очень маленькое.

9 days later
Виктор

Произошёл первый раз такой глюк. Перед полётом всё проверил , элероны руль высоты ( мне так кажется, т.к. всегда проверяю в режиме стабилизации реакцию на различные наклоны самика ). Даю газ, взлетаю ( в режиме стабилизации ) самик задирает нос идёт вверх, убираю газ и пытаюсь выровнять ( опять же мне так кажется ), самолёт удачно падает в траву ( повезло, что перелетел дорогу ) , повреждений нет. Начинаю проверять РУ - всё работает, кроме руля высоты, а он находится поднятым вверх градусов на 20. Подвигал серву рукой - не клинится, как будто на ней нет напряжения, смотрю разъёмы - тоже всё на месте, пробую вводить блокировку и снимать её - ничего не помогает. Отсоединил и обратно подключил аккум - всё заработало, и дальше совершил 6 полётов и ничего подобного больше не было.

yurik999

серву под замену желательно и все провода подходящие к ней лучше заменить. провода точно все перебрать к этой сервы.

Виктор
yurik999:

серву под замену желательно и все провода подходящие к ней лучше заменить. провода точно все перебрать к этой сервы.

Если бы это не сбросилось после перезагрузки, то я, может быть, так и сделал.

8 months later
Виктор

Похоже я тут скоро один останусь. В этом году сезон поздно открыл ажно 13 июня. У нас как в начале мая задули ветра так до сих пор не кончаются, иногда не на долго стихают. В этот раз меня сняли с воздуха. Вернулся я опять на двух камерную схему. В качестве курсовой старенькая КХ-190 с узким обзором , на знакомой местности хорошо летать. У земли было тихо, а на верху ветер 8-10 м/сек. Иногда против ветра без мотора совсем не шёл. Очкам HEADPLAY 11 лет, наверное как и АП у последнего остались.

Вахтанг
Виктор:

Похоже я тут скоро один останусь. . Очкам HEADPLAY 11 лет, наверное как и АП у последнего остались.

очки то остались, но так давно не доставал из шкафа, что даже не знаю живые еще или нет.

Pilot737

А где можно ознакомиться подробнее с этой продукцией и приобрести? Попробовал несколько ссылок, что выше выложили- ничего не нашёл…