Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

Hunhuz_W
tauber:

Не совсем понял именно качество, на самолет. Насколько он крепок, стабилизация как ведёт себя при тряске.

В той теме есть видио этого подвеса установленного на самолете, на скорости 80 произошел срыв стабилизации. я его в руках держал, на мой взгляд хлипкий и из коробки нормально не работает.

tauber
Hunhuz_W:

В той теме есть видио этого подвеса установленного на самолете, на скорости 80 произошел срыв стабилизации. я его в руках держал, на мой взгляд хлипкий и из коробки нормально не работает.

Да, вот у меня тоже сомнения. Жаль, интересный. 360 градусов ротацион, вес меньше…

tauber

Коллеги, хочу сделать подвеса на бк моторахх. Стабилизация нужна только по крену. Как это проще всего сделать? Какой контроллер взять? Есть одна идея. Помогите, електронщики.
Блин, зачем я лит.институт заканчивал…

Мне, для моих целей, нужен подвеса снизу носителя, который на 360 крутится – это легко сделать, взять бк мотор со встроенным slipring, ему не нужна стабилизация, сразу прямое управление. Угол зрения на землю может быть постоянным, фиксированным, отсутствие управления им не страшно. А вот по крену нужна стабилизация. Что бы картинка была ровной. Подвеса получится легче, компактнее, и при посадке меньше страдать.

LampGraph
tauber:

Мне, для моих целей, нужен подвеса снизу носителя, который на 360 крутится – это легко сделать, взять бк мотор со встроенным slipring, ему не нужна стабилизация, сразу прямое управление. Угол зрения на землю может быть постоянным, фиксированным, отсутствие управления им не страшно. А вот по крену нужна стабилизация. Что бы картинка была ровной. Подвеса получится легче, компактнее, и при посадке меньше страдать.

Берете двухосевой подвес, переворачиваете его и настраиваете что бы отрабатывал правильно.

tauber

Да, спасибо за ответ. Я так и решил попробовать.

14 days later
ilya_saroff

Тоже озаботился установкой 3-х осевого подвеса на Скай. Получается примерно так:

Возможно переключение с пульта с курсовой на прошку.

Shuricus

Красиво. Ждем видео!

Подвес желательно ставить в самом носу, иначе у вас курсовая будет попадать в кадр и вниз ничего не снимете.

5 months later
Valery555

Вот интересно, за 12 тыс. р можно купить камеру и подвес для Мавика. Компактно и качество съемки на высоте. Никто не пробовал его на самолет приделывать?

kir850

Валерий, много подводных камней у этой затеи, но если вы возьметесь и разберетесь, вам пол форума будут аплодировать стоя 😃

artbetep

Если в этом направлении думать, то для 4K камеры MiDron’а есть палка, позволяющая его автономно использовать, думаю при желании можно и на самолёт поставить)

hemmitino

Да…тоже подумываю…для ранкам сплит слепить микроподвес…что то ничего подобного пока не видел…(…

Valery555

С MiDron’а камера с подвесом тоже хороша. Но как ею управлять? Подпаиваться к кнопкам?

karabasus
hemmitino:

что то ничего подобного пока не видел…(…

Valery555:

Компактно и качество съемки на высоте. Никто не пробовал его на самолет приделывать?

Там камера это просто модуль, таже как и подвес только моторы с рычагами - вся обработка и управление от основной платы mavic-а.

3 months later
IL76MD

На первый взгляд выглядит тяжелым, дорогим клоном известного FY 3D.

Valery555

Имеете в виду FeiyuTech Feiyu FY WG2? Так он под 200 долларов стоит. А по весу такой же.

IL76MD

Вот этот подешевле будет:
www.ebay.com/itm/282959592804

Но, все равно, это китайская лотерея, как повезет с качеством. Да и смотря куда ставить, быстро ломаются от скоростных посадок.

1 month later
Shuricus

Работает хорошо. Непонятно как от тряски избавляться. У меня тоже бывает. Пробовал и с демпферами и без.