Помогите опознать контакты на камере

GarryBu

Уважаемые гуру, помогите пожалуйста понять куда присоединить на камере контакты. Вверху справа центральный - однозначно минус, остальные два - плюс и видеовыход, но какой из них какой? А то не хочется спалить железку…

F_R

Гм… по-ходу дела левый - это “Плюс”, центральный “минус”, с правый - “сигнал”.
Фото более подробно рассмотреть не дает 😦

GarryBu

Может вот так лучше видно? Что именно нужно рассмотреть?

F_R

Можете выкладывать фотографии не тут а на другом хостере, т.к. движек форума ужимает фотографии. Разглядеть тяжело.

А вот на второй фотке наоборот 😃

Правый контакт идет через диод (?) и потом на вход 5ти-ногой микрухи, скорее всего стабилизатора на 3.3в. Если крупно сфотографировать и выложить в большом размере, можно уже более точно сказать =)

PS. А на той стороне платы контакты не подписаны? =)

F_R

Ага, уже лучше.

Так, теперь ясно, что та 5ти ногая микруха имеет 6 лап 😃 И является видеодрайвером. Но, в даташите написано, что видеовыход должен быть на 2 ноге, а она “вист в воздухе”. Странно…
Ну да ладно, нам, главное, знать, что туда подавать +12в не стоит 😃

Т.е. могу уже утверждать что правый разъем - это видеовыход, в левый +12в.
Но, микруху, что слева, куда идет дорожка от левого пина я не смог определить (не видно маркировку).

Кстати, попробуйте замерить сопротивление между минусом и правым, а затем, левым пинами.

GarryBu

В этом ракурсе вроде лучше ту микруху видно yadi.sk/d/6WUYumiSHBzLU . Сейчас не полезу паять, а то жена косо смотрит, но завтра проверю 😃 Да и тестер сдох… забыл выключить его, да и совсем он китайский хоть и с цифрами, так что я ему не верю

F_R

Все же, померить надо. Между видеовыходом и минусом должно быть сопротивление порядка 75 Ом. А между плюсом и минусом килоомы.

Павeл
F_R:

Все же, померить надо. Между видеовыходом и минусом должно быть сопротивление порядка 75 Ом.

Чего его мерить - его на первой фотке видно невооружённым глазом 😃

F_R

Есть такая мудрая поговорка: “семь раз отмерь…” 😃