Вопрос по Lawmate 1.2Ghz 1000mW

Pilott

Передатчик Lawmate 1.2Ghz 1000mW сможет пробить две деревянные стены(через одну комнату получается) в квартире?

BAU
Pilott:

Передатчик Lawmate 1.2Ghz 1000mW сможет пробить две деревянные стены

И еще пару железобетонных сможет…

KBV

если разогнать как следует, например из пушки стрельнуть…

siderat

У меня 1.2 50мВ мощность три стены " пробивает" и еще спускаюсь вниз на лестницы на 3-4 этажа и там картинка есть.

8 months later
Alexey_77

У меня данный передатчик умер после 2 включений,так и не полетав.Китайцы с ХК его уже сняли с продажи.Обещали вернуть деньги на палку по гарантии.

X3_Shim
Alexey_77:

умер после 2 включений

может антенну забыли прикрутить ? 😃

segakarbon

Это как повезёт. Мой и в снегу ночевал и выключать дома забывал на 6 часов, хотьбы х. Думаю от антенны все зависит.

Alexey_77
X3_Shim:

может антенну забыли прикрутить ?

Нет.На такое я не способен.Переполюсовку не делал,надолго не включал.Плюс к этому-к корпусу доп. радиатор еще термоклеем прилепил.Просто видать правда “не повезло”.

KBV

Согласен что “как повезет”. Мой первый лавмейт тоже сам сгорел на ровном месте.
А второй - с отломанной антенной сколько раз лежал после краша, ждал пока я добегу и питание выдерну. Ничего не случилось.

Danuvas

У меня коптер летом винтом зацепил клевер, сорвал за него с места передатчик, раскрутил и выкинул в поле. Сам с подломанным винтом упал метров через 150.
Передатчик нашел уже в октябре))) (поиски это была отдельная история))))) Корпус весь был ржавый, внутри то же была вода, но следов ржавчины не было. Промыл в спирте, включил - работает))))

… а берцевский передатчик умер, упав со стола…(((((

Alexey_77
KBV:

“как повезет”

Короче меня можно поздравить,с тем,что я редкостный до…б. (((( Благодаря бардаку на столе-просто воткнул в приемник шнурок от приемника BOSCAM 5,8 GHz 400 mW…А родной ЛМ шнурок,как оказалось просто лежал в полетном ящичке.А т.к. они внешне довольно похожи-то сразу и не заметил.В общем-всё работает.А Китайцы деньги вернули за передатчик.И сам чуть было уже не стал счастливым обладателем двух передатчиков ЛМ.Даже как то неудобно перед братьями-Китайцами (((((

X3_Shim
Alexey_77:

Даже как то неудобно перед братьями-Китайцами (((((

Это легко решаемо. Ни кто не мешает вам отправить деньги братьям обратно.

Alexey_77
X3_Shim:

Ни кто не мешает вам отправить деньги братьям обратно.

Сказали,что не надо ничего отправлять.Вроде как пусть это будет “подарок”.Вроде как сами не рассмотрели на видео,что шнурок не тот.Да и возвращать то уже нечего было.Я у них же почти сразу примерно на эту же сумму раму для коптера заказал.

X3_Shim
Alexey_77:

Сказали,что не надо ничего отправлять.

приятно 😃

7 months later
Алексеич

ребят, объясните процесс подключения передатчика и камеры, питание от камеры и передатчика нужно вместе выводить к батарее 3S? Т.е. нужно спаять силовые провода вместе и через коннектор подключать к батарее?

X3_Shim
Алексеич:

плюсовые и минусовые провода от камеры и передатчика нужно вместе выводить на питание 3S?

Ну если у вас камера на 12 вольт, то можно.

Алексеич
X3_Shim:

Ну если у вас камера на 12 вольт, то можно.

Да, камера тоже на 12 вольт.

Соответственно видео кабель от камеры соединить с видео кабелем от передатчика, верно?

X3_Shim
Алексеич:

Соответственно видео кабель от камеры соединить с видео кабелем от передатчика, верно?

Если OSD не используете, то именно так.

Алексеич

Понял, спасибо!

С прошлым передатчиком LM печалька произошла, перепутал ± и он щелкнул (сгорел), хотя до этого у меня таких косяков не было.