Микро передатчик для FPV

sashok17

Добрый день. Хочется поставить микро камеру с передатчиком на мелкий квадрик или машинку. Но вот беда. Есть у меня очки фатшарк с приемником 5.8. И приемник на 900-1.3 . На ебее и алиэкспресе нашел передатчики на 2.4 и на 5.8, но на 5.8 не под щарковскую сетку. Нашел парочку на 1.2, 50 мвт. Но они не кварцованные, соответственно о стабильности и речи быть не может. Может кто-то уже сталкивался с подобным?

schs
sashok17:

Может кто-то уже сталкивался с подобным?

Не пробовал. Появились тут

sashok17

это не микро) Под микро я имел в виду весом до 4 грамм.

sashok17

Смотрел на него, но напряжение питания от 8 вольт… Хотелось бы от одной банки липы все питать.

Если етсь кто исопльзовал его, то работает ли он от одной банки?

STRIMSS

Где-то здесь писали как на таком комплекте изменить сетку, путем пайки одного или двух контактов.

sashok17

О! Спасибо! а то обыскался)

ТОлько тут на картинке модификация приемника. а меня интерисует передатчик. Его тоже можно перестроить ?

serenya

Можно, смысл такой-же, если до меня не подскажут - вечером выложу инфу. Только насколько помню так нет сетки шарковской

sashok17

Вот плохо… мне надо чтоб именно частота хоть одна попала на шарковскую. Либо использовать 900-1.3, но с ними ситуация на рынке сложнее

ctakah

На передатчике по ссылке из 5 топика надо обрезать провод до 59 мм ,идет длиньше ,до обрезания работал хуже,до 6 В работает.

serenya

Нашел на планшете

Сравните табличку с шарковской сеткой. Насколько помню там есть есть каналы со смещением относительно шарковских в районе 1-3МГц.

sashok17

Хотелось бы совпадение полного все таки, а не рядом.