Прошу помощи в поиске авиамодели

fdpd

Здравствуйте.

Диспозиция такова:
В воскресенье 31-08-2014 летал на поле в мос. области одинцовский район, по глазам, и первый раз решил попробовать по камере(!) с включенным видеопередатчиком, отлетев всего на 100 метров, модель потеряла управление и бодро направилась к лесу. Над самым лесом управление вернулось, я ее развернул и направил обратно на малой высоте над верхушками елок, но метров за 50-100 от края леса снова потеря управления и произошло пикирование(падение) в кроны сосен.
Безумно обидно.

На видеозаписи четко видно что в момент падения до края леса остается 150-50 метров, кроме того промелькнул рекламный щит на шоссе - т.е. отправная точка понятна и квадрат поиска метров 200-300 вдоль шоссе и до 150 вглубь леса.
Поиск на ногах с земли ничего не дал. Подозреваю что самолет завис вверху кроны елки. Самолет ЛК x8 выкрашенный оранжевой краской, большой и приметный. Есть надежда что его можно увидеть с воздуха отсняв квадрат леса на фотоаппарат либо полетав по камере над лесом.

Если у кого-то из форумчан есть возможность в выходные оказать помощь и отснять кусок леса с воздуха и/или вместе со мной на месте поискать самолет в кронах елок (с квадрокоптера, самолета), прошу помочь. Есть видеошлем, направленные антенны. В разумных пределах готов оплатить мероприятие.

KBV

Непонятно. Если велась запись видео, то на таком удалении картинка должна была быть до самого касания верхушек деревьев. А то и до земли.
Ёлки покадрово нельзя посчитать? Все равно же есть заметные ориентиры, деревья необычной формы и пр.
Когда у нас падал самолетик в 2км, мы видели даже сосну под которой он упал. Просто тогда это не понадобилось т.к. там были GPS координаты с телеметрии. Но уверен что по записи мы бы нашли и без них.

BAU

А по видео сигналу не пытались искать? Если он был, это было бы проще чем по маяку найти.

fdpd

Видеосигнал пропал в момент касания елок - видимо выскочил разъем или аккумулятор. Обнаружить позднее сигнал не удалось - видимо его не было.
По видео можно прикинуть сколько елок до шоссе - 10-12 рядов, это грeбо до 150 метров. Ходили, искали - не нашли.

Если у кого-то есть возможность отснять или показать лес с верху - прошу помочь.

Adekamer

Дайте точку на район поисков (не местопадения) если погода и обстоятельства и расположения все совпадет - т в выходные есть шансы слетать профоткать

fdpd

Место падения - в районе Кубинки Мос. области, поворот с Минского шоссе не доезжая Кубинки, грубо говоря 40 км. от МКАД.
У вас какое средство полета - коптер или самолет?
Фотосъемка с воздуха возможна?

Adekamer

Самолет с фотоаппаратом
теоретически крюк небольшой… (мне рядос с нарой надо быть ) далее все по обстоятелствам, погода и семейные дела, предлагаю если до выходных не найдете - пишите звоните (сброшу в личку данные) попробую помочь

fdpd

Я его искать не буду на буднях - у меня там дача, и буду там только в выходные.
Если сможете будет очень здорово, обедом накормим.

Друзья, если есть еще готовые помочь, посигнальте. Идут дожди и шансы порчи аппаратуры с каждым днем все выше.

KBV

Да найдете, даже не сомневаюсь, куда ему деться-то.
Удивлен что велась запись на земле- обычно ей все пренебрегают (по-началу) и потом расплачиваются. У вас очень нестандартный случай)))

Adekamer
fdpd:

Если сможете будет очень здорово, обедом накормим.

я смогу только утром 😃 по пути к выкапыванию картошки и семье собирающие последние теплые деньки на даче…
если все сложится - то полетим парой, те в двух очечах 😃 с отсьемкой фотоматериал - потом перелью на Вашу флешку
главное погода, чтоб ветра небыло и солнышко

ctakah

Фоткать на прошку и по фото на большом телеке смотреть,но,ветер может “опустить” модель ниже и сверху ее уже сложно будет увидеть,радует что цвет оранж и модель пару метров.Так находил в высокой траве.Но у меня вряд ли получится в эти выхи к сожалению.

fdpd

Утром не вопрос, понятно что только не затемно.
Двойники-переходники у меня есть чтобы отлетать вдвоем, писалка тоже чтоб на ноут записать. Есть направленные антенны на 1.2 и 2.4.
У вас на видео телеметрия(GPS координаты) налагается? - иначе может получиться, что на фотках он будет виден - а где именно висит с земли не понять.

Adekamer

аркберд - вроде должны быть, двойники - тройники как и вторые очки у меня есть, писалка наземная тоже есть, самое оптимальное это один летает второй с рацией бегает по кустам…
поэтому чем больше народу и моделей - тем лучше 😃
Фото это уже для последующего анализа…

7 days later
rregedit
fdpd:

Модель найдена

желаем слышать подробности)

Adekamer
rregedit:

желаем слышать подробности)

но не с воздуха, думаю пешие поиски дали лучший результат

fdpd

Висел на сухой елке в 70 метрах от шоссе и на высоте метров 15-20. Проходил мимо наверное раза 3, затем случайно увидел в траве оранжевый аккумулятор, походил вокруг нашел оранжевые обрывки крыльев - стал искать, на верху сухой елки углядел корпус. Можно в 5-ти метрах пройти и не заметить, лес бурелом…
Елку спилили, по сути все делалось ради электроники $, тушку нужно брать новую.
Все более-менее цело, даже видео с бортовой камеры-писалки есть, выложу пируэты еще те в метре над лесом, только мотор с винтом похоже сперли грибники (зад самолета отвалился - но так и не нашелся под деревом, остальные обломки были сложены кучкой).

Adekamer в любом случае спасибо.

rcaleks
Bah:

Зря.

а Вы никому не говорите 😉

Ильвир

Ивану нужно посадить теперь три дерева и их фото выложить сюда. Тогда отпустим грех:).

Анатоолий

Можешь не сажать елки.Лесники спасибо скажут за то что сухую елку спилил.Рассадник короедов.