Mini Talon - носитель Fpv

Armstrong

Еще вопрос по теме: как и куда лучше установить передатчик на Талоне, и соответственно разместить антенну 5,8? Есть мысль поставить ПРД за полетником, места там много, и вывести антенну грибком вниз пеед нижним плавником, но:

  1. проблемно оршанизовать обдув радиатора передатчика
  2. передатчик и антенна думаю здорово сместят и без того заднюю центровку назад, и приется нос чем то догружать, чего вообще ьы не хотедось. бы… Кто как сделал?
kasatka60
  1. Вроде внутри мини талона и так есть обдув, не такой как снаружи, но должно хватить.
  2. Увас старый видеопередатчик? Может поставить передатчик полегче и антенну тоже? Тогда не будет проблем с центровкой.
Armstrong

Передатчик АКК Доминатор, куплен специально под этот проект как дальнолет… как понял вы рекомендуете установку перед хвостом все-таки? и там обдув уже как то думать реализовывать…

kasatka60
Armstrong:

АКК Доминатор

у меня тоже доминатор, но не такой и тяжелый он, темболее аккумулятором можно подравнять ЦТ.

kasatka60
Armstrong:

как понял вы рекомендуете установку перед хвостом все-таки?

Можно как угодно. Поидее снизу у миниталона пару отверстий и можно туда прикорячить, только антенну все равно может при посадки оторвать.

Armstrong

Насчет оторвать - смотря как уствноввить: думаю перед нижним звостовым плавником вывести - грибок получается защищен плавником, который гораздо ниже уходит, и он не даст антенне с чем либо у земли зацепиться. Ножку антенны полностью утопить в фюзеляж, чтобы грибок антенны лег на поверхность.

joltik

я себе вот так передатчик установил

Armstrong

И как качество видео, стабилизаторы не затеняют? какой аккумулятор весом и ёмкостью нормальный противовес создают такой компоновке?

joltik

я еще не делал вылет на нем, жду хорошую погоду. акб у меня сборка 4s4p 18650. вес где то 800г. и пришлось еще несколько монет на нос лепить.

Armstrong

Вот за что и переживаю, как раз такое положение дел не айс - вес приличный, принципиально не хотелось бы ни одного грамма не тмеющего отношения к самолету догружать - лепить еще что-то на нос… В идеале хотелось бы добиться правильной центровки исключительно за счет размещения существующих уже компонентов…

joltik

у меня сейчас вес 1650г. а его вроде как можно до 2.5 кг нагружать

joltik

если добавить еще одну сборку 4s2p, то будет около 2 кг и можно спокойно центровку сделать. и вес будет оптимальный

Armstrong

Да, слышал что до общего веса 2 кг носит нормально… У меня не такой большой аккум, 3300 4S, посмотрим, но кажется с ПРД в хвосте в центровку не попаду…

joltik

мне кажется, что с таким маленьким аккумом в центровку никак не попадешь. я свои аккумы полностью вперед запихнул

kasatka60

может тут высокотоковые липошки, они обычно тяжелые.

kasatka60

если для полетов далеко и высоко, то лучше liion юзать

IL76MD

Чего то никто не упоминул взаимовлияние Vtx на OSD. Не колышит? Помню, это была главной проблемой полетов далеко - сбивалась телемтрия, пока не разнес как можно дальше. И это на 1280Мгц, может другие частоты не критичны, проверьте.

Armstrong

Буду пытаться добиться желаемого без доп балласта в нос, аккум итак максимально в носу, насколько позволяет восстановленная морда… Попробую все ж таки комплновку с ПРД у хвоста антенной вниз… После установки оборудования будем посмотреть)) Спасбо всем кто откликнулся, и особенно за фото!

Аlex30

Кто пользует Inav. Используете ли микс поворот по ролу вместе подкручивания V хвоста в противопол. сторону? Насколько это удобно?