Mini Talon - носитель Fpv

Talonsky
joltik:

ну смотрите. я на своем талоне еще не летал, погода не позволяет. но с моим двигателем и пропеллером у меня тяга в районе 1.6-1.7 кг. ну и максимальный ток 48А. если вы поставите что то помощнее, то вам регуля будет не достаточно вашего.

А в 50% газ ваш самолёт взлетает? При ровных полетах хватает половина газа?

А максимальная тяга должна точно соответствовать весу самолёта или тяга в половину веса самолёта приемлемая?

Недавно где-то попадалась инфа, что в половину веса вроде бы можно, если блинчиком летать, без бочек и 3д

Только как при взлёте, вытянет ли ?

siderat

Если с колес взлетать или с резинки пулять там наверное и 0.4 тяги от веса хватит. Если с рук то лучше 0.8-1 к весу самолета. Но в любом случае швырят надо сильно и энергично.

Аlex30

Вы ж не ракету запускаете носом вверх.Меньше угол при взлете -меньше потребление. Бросать желательно в горизонт и с заданием небольшого угла подьема и с малой задержкой запуска.мотора для подхвата после броска…

1 month later
joltik

всем привет. постоянно уплывает горизонт на самолете под айнавом. можно ли как то уменьшить это?

сандор

да можно, если перейдете на Арду) после нескольких неприятных инцидентов с горизонтом перевел все свои леталки на Ардупилот,

joltik

Подскажите еще что надо подкрутить, чтобы избавиться от такой болтанки? EV300D 0002

2 months later
joltik

Потерял свой талон. улетел на 37 км, картинка была без помех. Включил возврат домой, после поворота картинка почти сразу пропала, потом через 2 км на мгновение появилась и сразу пропала, больше видеосигнала я не увидел. даже GPS трекер не помог, потерялся где то, где не ловит связь( Даже не знаю, что могло случиться на борту. Предполагаю, что упал где то в кукурузных полях, остается надеяться, что во время уборки его найдут и я смогу определить его местоположение по GPS

Talonsky

А мой Талон поднялся на 2км, а при возврате домой rth попутный ветер разогнал на 150км/ч и угол снижения прямо очень сильный был почему-то… Не выдержал один элевон на хвосте… В общем тушка ремонту не подлежит, но электроника целая По идее как я плавно поднимался, так и возврат домой должен был быть, линейное снижение, но было почти пикирование почему то

kasatka60
Talonsky:

попутный ветер разогнал на 150км/ч

Врятли это одна из причин отвала элевона.

zkds

а деньги не закончились на трекере, у меня такое было

joltik

Не, деньги там есть. Я ездил в то место, где последний раз он координаты скинул. Там вообще ни один оператор не ловит на довольно большой площади.

kasatka60

Найди у кого есть коптер dji и попробуй облетать примерно место падения.

joltik

да нету таких знакомых. туда еще ехать почти два часа, и там поля кукурузные и подсолнухи. скорее всего он в них упал и там даже видно его не будет. потерял картинку с него я на расстоянии 35 км и еще неизвестно сколько он пролетел после этого. 1 км или 10 км

joltik

заряда акб там достаточно было, возврат домой был в режиме круиз без удержания высота, возможно во время возврата он опустился и задел деревья. других вариантов у меня даже и нету

Talonsky

Тогда он лежит возле того дерева за которое зацепился, далеко не мог он улететь при столкновении и его при уборке не найдут в кукурузе или подсолнухе. Я бы поискал в лесных околках, по траектории возврата от последних координат до места взлёта. Их не так много в полях вроде бы

4 months later