Mini Talon - носитель Fpv

spec-43
schs:

Поделитесь моделью кабины

itsqv.com/QVM/index.php?title=Mini_Talon_Parts_Compilation

Plohish
Olegfpv:

Что то у меня фишка летает и возвращает в отличии от пит лаба где не первый случай улета от хозяина был.

ещё ни одного случая улета Питлаба от хозяина не было! Покажите мне хоть одно видео?
Разговоры о том, что видео пропало и “оно” улетело можете оставить бабушкам…
Предъявите видео, на котором я увижу что включен режим возврата но самолёт не летит домой…
а так это просто болтология…
про то что “фу” летает только у вас, верю 😃

Виктор_Ник

Полетал сегодня,из зимы попал в лето. Вернулся из-за БЕКа .Напряж. OSD упало до 10в. Поставлю старый.

Артемий84

Приветствую миниталоноводов!
Наконец-то и я обзавелся миниталоном. Начал потихоньку собирать. Обращаюсь к счастливым обладателям 3Д принтеров: у кого можно заказать печать (за денежки естественно) улучшайзингов для миниталона?

Можаефф

Могу попечатать. Есть большой профессиональный принтер на рельсах.

maybeyes
Виктор_Ник:

Полетал сегодня,из зимы попал в лето. Вернулся из-за БЕКа .Напряж. OSD упало до 10в. Поставлю старый.

Прошу прощения, а какой поставили?

siderat

Затариваюсь электроникой для талона. Провода для удлинения регуля буду брать на 14AWG, или на всякий лучше взять 12AWG? Ток примерно 40А будет. Мотор беру Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv. Регуль думаю с cкая возьму плушь на 60А. Есть две сервы emax 12гр на хвост. Может что еще дополнительно прикупить?

Plohish

какие батареи планируешь? для 4S таких оборотов много…

siderat

3S, но хотелось попробовать и на 4S. C аккумами как то не очень. Есть полудохлая 5000 3S туринка и нормальная zippy 3S 8000, и сборка lg liion 3s2p 6000 которую могу переделать в 4S )
Тут пожалуй больше проситься на 1250kv, но я за экономичностью не гонюсь, мне хватает в радиусе 10км полетать, но на скорости эдак 80кмч.

ehduarg

Под три банки нормально. Под четыре скорее всего ни как. Можно с винтом 8-6 попробовать, но вверх будет очень плохо лететь.

khomyakk

У меня 1250, 9х6 край, батареи три эс, 1400 будет дофига, крейсерская 70.

siderat

Ток должен быть в районе 40А, на крейсерской если будет около 10А я не расстроюсь, на 30км летать не собираюсь, максимум 15-20км.

ehduarg
khomyakk:

Да ток на 9х6 будет охрененный.

Не меньше будет на четверть офигительного.😃 У охрененного значение есть?

siderat:

Ток должен быть в районе 40А

Как долго?

khomyakk

Эдик, у меня взлётный 36А, то есть на полном газу. Я прежде всего исходил из ЛиИон, больше 3С4Р ставить не собирался, плюс 18650 не больше 10А. Экономил 😃
Меньшие токи дают кучу плюсов.
80км\ч на таком сетапе порядка 11-12А.

ehduarg

Ну правильно. В полете то меньше даже при газе в пол. 1450 об. немного перебор но полетит. В полете как раз 40А и будет. Не знаю переживет ли мотор. Блин зарядился весь а на улице ветрило. Вместо полетов клаву топчим.

khomyakk

Вчера полетал, чуть попозже отчитаюсь, ветра практически не было. Камера в полёте отключилось, хоть и заряжал. Осень блин. Хватило только на 20 минут. Возвращался домой по приборам. И вышел точно на себя.