Mini Talon - носитель Fpv

Аlex30

Для миника я взял скайуокер на 50А.Буду на 3 S. Думаю потянет…

khomyakk

У меня такой сгорел в полете, если речь о бюджетной линейке. Обязательно ставь отдельный бек на сервы.

Nik_son

Я первый раз тоже так же быстро летал…10 секунд 😁
У меня есть хвост, точнее заднее оперение приклееное к куску основания, зато все под правильным углом.

t34rus
Nik_son:

У меня есть хвост, точнее заднее оперение приклееное к куску основания,

тогда я заднюю часть отрежу - и вклею новую

sa64
Аlex30:

Для миника я взял скайуокер на 50А.Буду на 3 S. Думаю потянет…

китайские…немного фейк 😃
Параметры ниже а шуму в сеть при полном газе явно больше (((

Nik_son
t34rus:

тогда я заднюю часть отрежу

Пока ничего не надо резать, сначала надо глянуть что есть потом отрезать где надо.

дмитрий-74
t34rus:

Талон в руках профи

охрененный профи😁, пусть этот профи так полетает когда у него взлетный вес будет 2200гр и куча антенн в разный местах понатыкано , а не 500гр,и голый планер, а взлет с рук у меня не хуже.😁

siderat

Ну скоро кто без полетника и стабилизации смог запустить самолет, будет профи.

Nik_son

Я всегда запускаю без стабилизации в ручном. Запустил, покрутился, проверил что все работает нормально, центровка а потом уже автопилоту отдаю. Но я не профи. А Quadmovr все таки супер профи, с этим не поспорить 😃.

Plohish
дмитрий-74:

… а взлет с рук у меня не хуже.😁

Фигня какая-то… Это его Карлсон за палку тащит… 😃

prokop

По мне так как раз этим и занимаются все не фпвшные пилоты что на поле свои бензинки дроч… может перенести шоу талантов в барфпв?

nyc73

Судя по запуску, самик весит 300 грамм. Было бы интересно глянуть на самоле весом 3 кг

DrRinkes
Tahorg:

И рукой бросал, и с резинки пускал - результат один: штопор-земля-ремонт. И в ручном режиме, и с питлабом в стабе/автовзлете - пофиг: 5-10 секунд и штопор влево. Уже почти сдался, но не могу найти замену (до 900мм длинной, съемные крылья, 5Ah 4s батарея), а тут фантазия иссякла и руки опускаются. Нос от морковок кривой, но менять фюз желания нет, так как вообще ни одного удачного полета.

Я бы поставил легкий акк, переднюю центровку и полетал визуально без ФПВ, для выяснения проблемы. Сервы, кривое крыло, центровка?

На стабе без разницы как бросать, стаб его всё равно как нужно выравнивает. Недавно стаб мне спас модель при отказе аппаратуры. От влаги (дождик) руль высоты стал работать как элероны, а элероны как руль высоты. Закоротило дорожки в аппе. В полете казалось что перестал работать РВ, а разворачиваться визуально без него проблематично. Но на стабе нормально посадил.

t34rus
nyc73:

самоле весом 3 кг

я выше публиковал видео на самоле 1.5 примерно
вам нужно ровно 3кг другому 2.2кг
вы прикалываетесь что ли ?

brat002

Штопор влево - это 100%%% задняя центровка!!!

nyc73
t34rus:

вам нужно ровно 3к

Чел безусловно владеет, надо отдать должное.

Veter-4

Может, немного поздновато , но скажу. Талон мини, отличный самоль, отлично управляется даже в сильный ветер.
По запуску, нет проблем…давал даже другу кинуть, который понятия в этом не имеет и всеравно летит…)

sa64
siderat:

Ну скоро кто без полетника и стабилизации смог запустить самолет, будет профи.

Так и стараемся облётывать…конечно с весом меньше двух кг 😃