Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

а я не про горизонт написал 😃
против ветра был постоянный подъём… а по ветру, медленный спуск…

barsx
Plohish:

а я не про горизонт написал 😃
против ветра был постоянный подъём… а по ветру, медленный спуск…

Вся статистика насмарку 😃 Я в эти выходные так и не добрался до поля. Какая-то хворь срубила - 3 дня с кровати подняться не мог 😦

Plohish

в даль на 200 метрах много не улетишь… по этому и поднимался…

khomyakk

Я тоже сегодня полетал, с утра, болтанки после 150 метров не было. Но видимость хреновая, утренняя дымка подсвеченная низким солнцем.
Так что красивостями не поделюсь.

siderat

Так все летают потихоньку, делиться особо не чем. У меня почему то после израсходования половина акка лезут помехи то ли от мотора то ли от серв или еще знает от чего, бывает и с выключенным мотором. Наверное придется питать видео от отдельного акума.

Plohish
siderat:

Так все летают потихоньку, делиться особо не чем. У меня почему то после израсходования половина акка лезут помехи то ли от мотора то ли от серв или еще знает от чего, бывает и с выключенным мотором. Наверное придется питать видео от отдельного акума.

скорее всего шумит DC-DC, который при понижении питания входит в какой нить гадкий режим…
многие преобразователи, когда напруга на входе приближается к напруге на выходе этим страдают…

Plohish

и видео-передатчик и камера и АП и ещё много чего, имеют на борту DC-DC

дмитрий-74
Plohish:

осень золотая, а вы все по норам…

лятаем лятаем , снимать только нечего, вот выбрался подальше ,полетал над незнакомой ( в плане полетов) местностью .

хотел видео порезать застабилизировать, а ютуб чегото все опции поубирал ,одна обрезка осталась.

блин все время забываю антенну повернуть чтоб не сильно в кадр лезла.

hemmitino

Хорошая картинка…горизонт ровный…что за камера?

дмитрий-74
hemmitino:

что за камера?

старенький ранкам , серый который.

tuskan

а насколько большая разница между мини талоном и нано талоном?
По летным характеристикам - болтанке, управляемости

дмитрий-74
tuskan:

а насколько большая разница между мини талоном и нано талоном?

как мне кажется их сравнивать нельзя ,так как самолеты совершенно из разных весовых и размерных категорий, нано-т хочу купить , чтоб вокруг себя покружиться , без всяких лрс ,и прочего .

siderat

Не знаю как нано талон, и мини управляется как то рывками, имхо покружится вокруг себя проще на небольшом крыле.

Veter-4

Да какими рывками? Тало великолепно держится в воздухе. Я в выходные летал ветер был 10 м/с. В ручном режиме и каждый раз удивляюсь что его весом в 2 кг. Не швыряет по небу. Может дело в расходах аппы?)
Причем он у меня битый 2 раза ( в хлам).
Так что это отличный аппарат.

siderat

Я тоже в ручном летаю. По прямой в штиль или на высоте он как по рельсам может летать. Но уже с небольшой ветерок пилотировать низко у земли не очень комфортно.

Plohish

Миник шикарно управляется… Нет у него рывков…

дмитрий-74
siderat:

мини управляется как то рывками, имхо покружится вокруг себя проще на небольшом крыле.

покружиться вокруг себя в радиусе 5-10км, в течении часа, налетав при этом 50км, это какое такое небольшое крыло😁😉 ,это как раз для мини-талона задача, а чтоб не дергался поднимитесь чуть повыше, где возмущенки нет ,метров 500-700, но ИМХО там не так интересно как на 50метрах;)

siderat
дмитрий-74:

но ИМХО там не так интересно как на 50метрах

это точно, слетал сегодня на 5км, высота 250 метров, скорость 35кмч, болтанки никакой, но скучно. Есть у нас вышка смотровая, если от туда взлететь можно на км 20 лететь над самым лесом. А крылья сейчас даже 58см размахом на 20км летают )

barsx
Veter-4:

Да какими рывками? Тало великолепно держится в воздухе.

По крайней мере на видео дмитрий 74 талона шмонает довольно прилично (возможно это проблема настройки ПИД в конкретном случае), хотя судя по деревьям ветер 1-2м/с максимум.

Olegfpv

По деревьям вы 1-2м/с не определите а возмущенность темболее))))))))
Я в порывы летал и шмотало а ветер был 5-6мс а на верху еще больше. Но при просмотре своего видео по деревьям я этого не увидел , буд то штиль.