Mini Talon - носитель Fpv

RcDan
Аlex30:

Не… это сс3d классный

? там же ИНАВ написано. Вроде всю математику ОС общитывает, контроллер только сервами дрыгает.

tuskan

просто нужно тушку держать над головой при броске. и тогда не будешь закидывать вверх.

Plohish
ZAGUS:

А че стабилизация не рулила чтоль? После взлета газ надо было поменьше сделать и дать побольше стабилизации рулить. А так нармуль для начала.

Пока скорость не набрана, обдува поверхностей нет, какая стабилизация нафиг? И скручивающий момент винтом…

ZAGUS
Plohish:

И скручивающий момент винтом…

Я про то как он после броска рулил весь полет.

RcDan
tuskan:

просто нужно тушку держать над головой при броске. и тогда не будешь закидывать вверх.

А вот если б они рюмку-другую пропускали бы между запусками, то дело пошло бы гораздо веселее 😃

RcDan

…ты ж его бросаешь б… и он стабилизируется. Пошел с…!😆

Аlex30


Имеет ли смысл поставить тонкий гориз. пруток из карбона сверху на хвост V ( чтоб соединял концы ) ? -для жесткости.

Plohish

Нет, но в корне прутки обязательно укрепить, я писал об этом в теме и картинку давал

vadim_unique

Я прошу прощения, как правильно ставить фиксатор тяги на кабанчики? Увидел такой способ, у меня наоборот просто. Вот задумался:)

Yanchak

Ставят и так и так, где удобнее подобратся. Главное не забыть гайку на локтайт посадить.

IL76MD
vadim_unique:

как правильно ставить

Со временем пена продавится и элерон будет болтаться. Лучше кусок фанерки подложить.

Аlex30

Мож кому интересно( увидел по одному видео о талоне) . Думаю о защите пуза…и попы…
Наткнулся на такую вещь ( у кого -как и у меня -проблема с 3D -печатью).

Polymorph InstaMorph Thermoplastic
www.ebay.com/itm/…/282452399383

Белыегранулы пластика -в горячей воде становится как пластелин.
Лепи хоть дед мороза…киль облепить…на днище налепить …низ крыла чтоб не шкрябался о землю…и придать форму…
Мож кому интересно.
Тут дядька показывает.

khomyakk

Да проще всё. Киль- меняется фанерка на чуть изменённую форму из текстолита, плюс насверлить в ней отверстий для облегчения.
Защита пуза - срезается “кадык” и наклеивается пластина из угля.
Не надо ничего лепить… 😃

Аlex30
RcDan:

ИНАВ рулит. Там кстате есть воможность уменьшить время запуска движка после броска.

Но с пальцами надо поаккуратнее…
Тут мин.задержка.
set nav_fw_launch_motor_delay = 1

vadim_unique

У меня после броска метров 12 пролетает и только потом мотор заводится. Значение в дефолте

IL76MD

Дождался более-менее ясной погоды без тумана, дождя и в выходной. Полетал на своем доработанном минике (хвост - классика, удлиненные крыло и фюз) с камерой HERO 7 Black (сыновья поддержали). Ветер был порывистый, мои антенны и монитор пришлось держать руками и ногами - забыл колья дома. А картинка вполне смотрибельна, и не нужен подвес. Скоко я их побил в такие ветра. И убедился ещё раз - лучше миника в такой ветер ничто не летает (из пенолетов конечно). Неделю назад пробовал 2х моторник на базе Surfer в такой же ветер, не сравнить.
GoPro 7 on MiniTalon (test) over Potomac River.

Седой_55
IL76MD:

с камерой HERO 7 Black

Да стабилизация хороша, подвес не нужен, но вот лоб у неё…, да уж не для скоростных полётов, это скорее для Крейсеров… спасибо, весна идёт, но ещё всё голо.