Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Акрил есть 5мм и несколько кусков видел не больших 8 мм, но они у нас постоянно то появляются то исчезают. Вы в личку пишите чего и сколько необходимо а я потом напишу есть или нет или возьму на заметку а когда появится сообщу. Пишите не стесняйтесь, все равно на выброс а мне в принципе раз в неделю до почты не лень доехать, только пишите мобильный что б я с почты смог смс отправить и сказать стоимость отправки а то вдруг мало ли. Есть ещё много кусочков алюминия евых профилей и уголков 2,5х2,5. , 3х3 см .

IL76MD
polarfox:

Дыру пока заклеил скотчем,потом посмотрю,может и наплыв срежу

Если срезать и покрыть пластиком, то будет ещё быстрее летать.

Виктор_Ник
polarfox:

может и наплыв срежу

Наплыв нужен,он удары принимает,а так все на фюзеляж. Но это мое мнение,а там дело каждого.

Olegfpv:

Вы как всегда в своем репертуаре …

Вы также,спорить не собираюсь и доказывать не буду нечего и никому. Главное себе доказать,а Талона легко можно посадить и в снег и на нормальных лыжах. Если я не видел БД,то не рассуждаю куда и как его сажать.

polarfox

Если бы там стояло что-то подпружиненное,типа как в 30-х годах прошлого века на планерах делали,то можно было говорить о принятии ударов от приземления.Да и я стремлюсь к лёгкости конструкции,пока взлетная масса со всем ФПВ 1700г.Так что удар об землю, в случае чего, не должен быть сильным.Ну а если будет очень сильный,то и наплыв не спасёт.

Виктор_Ник
polarfox:

если будет очень сильный,то и наплыв не спасёт.

Вы правы,от сильного удара нет,но при посадке он принимает эти слабые удары.Опять же мое мнение .

polarfox:

как в 30-х годах прошлого века на планерах делали

Я в 60-х школьником учился летать на планере БРО-11,там была такая лыжа и ту мы умудрялись ломать об лед. (За что нас называли ледчиками.) Это я про сильный удар,у меня Скай на куски разлетался,там хоть 150 наплывов…

polarfox
Виктор_Ник:

Я в 60-х школьником учился летать на планере БРО-11,там была такая лыжа

Хех,тоже дело было,только в начале 80-х.На таких подлетывал,но у нас колёсико на лыже стояло,мы летом летали,в Крыму его много ☺.

Виктор_Ник
polarfox:

На таких подлетывал

Живучий планер,а за спиной мешок с песком.(для Ц.Т.)

kostya-tin

Помоему, при правильной посадке у телона удар приходится в основном на хвостовой плавник. Главное у самое земли его удерживать рулем высоты до сваливания. Как таковой, после касания ним земли, самолет даже на асфальте у меня скользит только пару метров

Для такой посадки центровка лучше по сервоканалам, а не ближе к кромке крыла

Nik_son

ПЭТ 1.5мм для кабины самое то. Можно феном разогреть и придать нужную форму. Можно не снимая с него защитную пленку, через бумагу разогреть обычным утюгом (подбирая температуру) и гнуть с него что угодно. Потом когда застынет снять защитную пленку и прозрачность сохраняется.

Nik_son

Сергей, Вы меня просто вынуждаете сваять идеальный фонарь для талона 😃.

Plohish

сегодня кстати попал под дождь, фонарь был очень кстати… его не заливает так, как камеру…

Nik_son

Согласен, фонарь штука нужная и полезная. Пойду сломаю то что я там приляпал 😃, буду фонарь делать. Делал я в свое время на фирме вакуумно формовочный станок и ИК нагревом материала под большой заказ, объемные буквы формовали с акрила, но прошло уже года 3 и его разобрали в итоге, вот на нем при наличии формы за раз по 10 фонарей можно было бы штамповать из акрила или ПЭТа.

Nik_son

Нашёл у себя супер мощный светодиод с оптикой, направленный прожекторный луч держит точку больше 100 метров. Решил замутить на талона с отдельной батарейкой в отверстие на выступе спереди, он станет туда идеально. Сейчас смеркатся начнёт рано, думаю выглядеть будет эффектно. Но как реализовать это включение с тумблера аппы? Каналы свободные есть. Может кто делал подобное?

Olegfpv

У меня свитчер такой, но ещё не ставил на борт, тоже хочу на одном сделать мощный прожектор.
ДАЛЬ 2A 2 Канала LED Электрический Свет Контроллер Переключатель для FPV RC Multicopter Ночь
www.aliexpress.com/item/…/32293115253.html
(from AliExpress Android)
А что за прожектор и каких размеров?

Nik_son

Это был тактический фонарик с супер ярким светодиодом с квадратным кристаллом. Оптика у него бьёт ровным лучем, в общем супер. Но на вылазке с друзьями на спор покатались по нему уазиками и нивами 😃 (тактический же, должен быть крепким). В общем спор выиграл, фонарь работал, но товарный вид подпортили 😃. Вот я с него диод с радиатором и оптикой дернул. Работает долго от одного аккума 18650, суток 3-е. Диод по-моему Т6.

Plohish

свич можно сделать самому, например на ATTiny13 и мосфете…

Nik_son

Что то лень делать свич 😃. Сделаю наверное на постоянку, перед полетом аккум ( есть от старой мобилы с защитой лиионка) подключу и пусть летает как нло с прожектором. Думал сначала с него строб сделать но тоже паять…, со стробом было бы красиво.

polarfox

Николай,стесняюсь спросить.Вы вообще талон облетали?Как полетел-то?Может сначала летать его научить,а потом уже фонарики и плюшки разные вешать.

Nik_son

Не согласен. Сначала плюшки потом развесовка потом полёты 😃. Некогда ещё было да и машина в ремонте. Полетит он, куда ему деватся с подводной лодки. Первый взлет или морковка будут обязательно засняты и с докладом к опытным товарищам на форум 😃.

polarfox

Развесовку можно балластом имитировать.Я вот тоже навесил на него все что планировал и пошёл облётывать,думал,что же я перворазник что-ли?Полетит…Полетел…носом в камни 😃 Оказалось реверс был на рулях высоты и ведь проверял,но не заметил.Заметил после падения.Повреждений практически нет,только трубка сломалась и нос немного сморщился, если приглядеться,но осадочек от своей невнимательности и самоуверенности остался.Я его после падения и с поломанной трубкой облетал,только не рысачил естественно.Так что лучше сначала облетать,потом уж плюшки вешать.

Nik_son

Вот что получилось

Понимаете, разбить пустой талон это значит не получить никакого удовольствия а так хоть позитив останется от навешивания плюшек 😃.

polarfox

Интересно получилось.А этот фонарик,когда включен,не сильно греется?У меня где-то мощные светодиоды лежат,хотел их когда-то на трикоптер ставить ещё в 2010-м году,так они прилично нагреваются.

Nik_son

Там светодиод приклеен изначально на алюминиевый радиатор. Нагрев есть, но он не критичный. Это не полностью фонарик а передний ободок с оптикой а радиатор со светодиодом вкручивается по резьбе в этот ободок. Получается диод герметичен спереди по крайней мере а внутри тыльная часть радиатора открыта и тепло уходит внутрь талона.