Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

Примерно так же и в fy41 подборка резистора в менеджере питания, результат более точные мА.

khomyakk

По поводу аккумулятора Лион 5200, хоть и не в тему.
Зарядил с балансировкой, сразу было видно разброс по банкам, две банки провалены, но дождался, выровнялся. поставил на разрядку, 1А, но чуда не произошло, на половине разрядки ток разрядки упал до 0,5А, но я настойчивый:), дождался.
Итог 9Вольт, 4463 мАч, банки 3,63В 2,67В 2,70В
Поставил на зарядку, взяло 5400, но опять же две банки провалено, добивало очень долго, ток зарядки ставил 5А.

дмитрий-74

бааалин , выпал из обоймы талоноводов, на неопределенное время, самик в хлам , причем на этой неделе это второй краш талонов с похожими симптомами , видимо по вине приемников , но пока по своему, точно не знаю , человек который в этом волокет говорит что из за просадки по питанию слетает прошивка, на экране уровень сигнала ноль, но возврат не включается, горит стабилизация , самолет по спирали идет к планете, на стики не реагирует,когда нашел место падения , сразу не понял что за ерунда ,а это оказались прутки усиления из фюза, самолет лежит на брюхе, а перед ним из земли торчат два прутка, они вошли в землю сантиметров на 10 , а самолет видимо отпружинил ,слез с них и упал рядом, батарейки в хлам, утилизировал на месте, камера видимо тоже , так как корпус лопнул, мобиус пока не включается и карточки в нем нет, видимо она по инерции нажалась ну и катапультировалась в неизвестном направлении, самик конечно попытаюсь сварить , но новый всеж наверное закажу , пусть будет;)😁

IL76MD
дмитрий-74:

новый всеж наверное закажу , пусть будет

Сочувствую, также было с 1м из-за неправильной балансировки и перегруза, неуправляемый штопор.
С Бангуда 2й так и не получил, деньги вернули. Купил у других, местных.
А вот появился подешевле с китая, но скоко будет идти неизвестно. Китай, брат, Китай.

www.dealsmachine.com/best_261028.html?currency=USD

дмитрий-74
IL76MD:

Сочувствую

ну , не падает тот кто не летает, этот восстанавливать по любому буду, думаю починю быстрей чем новый приедет.

Olegfpv

Каждая новая собранная повторяющая модель по любому лучше. Так как ты внесешь поправки технические.

IL76MD
дмитрий-74:

думаю починю быстрей чем новый приедет.

Правильно, тоже так сделал.
Кстати, если передняя часть фюза сильно повреждена, то имеет смысл отрезать и приклеить от другого самика, типа Бикслера или , как я делал, от Изика (где то есть картинки ранее), ещё лучше летать будет с чуть длинным фюзом.

ehduarg

Жалко Талончика. А как пострадал фюз? Шампура эти кстати вклеены хреновенько. Я циакрином еще раз пролью и содой посыплю. Дмитрий а трекер у вас стоит? Где?

khomyakk

А что за автопилот был? И на обоих самолётах одной марки?

Olegfpv
khomyakk:

А что за автопилот был?

…что бы краш на автопилот списать

khomyakk
Olegfpv:

…что бы краш на автопилот списать

Олег, и к чему этот …
Мне показалось странным, что два борта упали. Вроде взрослый уже, мерятся автопилотами нет никакого желания.

Андрей68

Дмитрий,у тебя тоже краш? Сочувствую.Первый уже летает.

дмитрий-74

вопросов много , ответ один , лошара:)😁 , на 100% процентов быть уверенным быть нельзя , но скорей всего все дело было в выскочившем разъеме питания от бека, ни когда не пользовал серворазъем на два пина, а тут почемуто поставил, над ним поставил одинарный , сверху как всегда укрепил все фишки термоклеем, а этот естественно остался не приклеенным и в итоге выскочил, это к стати был единственный не приклеенный разъем на самолете,

фюз пострадал сильно ,но так как был оклеен скотчем ,он не порвался а просто смялся , в выхи варить буду в деревне, поглядим что получиться,

андрей 68 , я за ним и летал😁

по комплектухе все кроме камеры и батареек цело,

Olegfpv
khomyakk:

Олег, и к чему этот …

Не к чему , близко так не воспринимайте , это продолжении мысли к Вашему вопросу.

AntonPO

Очень понравился талон, обидно, что на 3й полет он довольно прилично разбился у меня, но все восстановлено. Это лучший носитель фпв из тех, которые были. Во всех планах лучше X5, при этом так же можно не разбирать, что большой плюс. Легко поддерживает скорость, не создается ощущение, что мотор крутит вхолостую.

khomyakk

Антон, напиши пожалуйста какой мотор и пропеллер используешь

AntonPO

Вчера полетал чуть вдаль(на ветер и по ветру ~5м/с), при средней скорости 80км/ч средний ток 17а.

ehduarg

Начал комплектуху собирать. Есть три сервы турнига 16 гр. металредуктор и куча НХТ 900. Против 900 ничего не имею. И видео переживают. Думаю их на хвост поставить а металл в крыло. Для обычного аппарата такого размера нормально, а вот для скоростей 80-100 терзают смутные сомнения. Или турнигу докупить? А пока 900 ку в крыло?

AntonPO

У нас стоят EMAX ES08MA. Они сейчас вообще в моде для фпв носителей.
По моему опыту 900 хорошие, но если чуть начал уходить центр- нужно менять. А турнигам я не доверяю.

ehduarg

Спасибо за ссылку. Пока 900 в хвост поставлю а там посмотрим. Про центр не знал, у меня просто люфты появлялись но не на всех.

Den_III

Тоже талоновод, Дмитрий 74 собирал, но так я с торнадой и не полетел(((( Купил мегапират Х и…теперь в командировку…уже после буду собирать…

дмитрий-74
Den_III:

после буду собирать…

ждемсс…с нетерпением.

а я вот сегодня пол дня варил талона , сварил, ниче так , есть можно😁, благодаря скотчу разрывов почти не было,просто он на 20см короче стал:)😃,сварил и склеил ухупором, камеры только нормальной нет, есть одна более менее но со штормрм работать отказывается, есть пара гмосок поставлю какую нибудь , пока хватит полетать,

ehduarg

А мебиус жив? Можно с него видео снять. Варили в бочке? Или поливали? Не представляю как на 20 см. вытянуть. Разрушился до крыла? Фанерная коробка цела?