Mini Talon - носитель Fpv

Shuricus
IL76MD:

Но своего добился - не рыскают, не дергаются, не мотыляют.

Вы видео с курсовой выложите пожалуйста. Я очень сильно уверен, что все рыскает и мотыляет у вас, потому что классический хвост на это никак не влияет.
А то что вы сделали из Талона БД-5, так проще сразу было купить БД-5. Хотя, это безусловно, ваше полное право.

Plohish

БД под FPV это убогий летающий кирпич, который при токе менее 5-7 ампер просто тупо падает c такой нагрузкой…
А вот Шурикус видел мой полёт от взлёта до посадки, с V хвостом без намёка на мотыляния, на высоте порядка 150-200 метров…

Shuricus

Да, подтверждаю. И без всякого классического хвоста.

А по поводу рысканья - я уверен, это вина конструктива Талона и никакие классические хвосты этому не помогут. Не хочу, что бы кто-то заблуждался по этому поводу. Хотя такие все равно найдутся. При турбулентности и сильном ветре его будет мотылять с любым хвостом, как и любой другой самолет.

nyc73

Почему БД кирпич, у него же крыло больше?

Olegfpv
Plohish:

БД под FPV это убогий летающий кирпич

Да ужас просто , как он вообще летает ?))))) А что можно сказать про модели с FPV которые много моторные или импеллеры меньше 15-20А не летают? Летающие убогие бетонные блоки? ))

nyc73:

Почему БД кирпич, у него же крыло больше?

Глеб, площадь меньше чем у мини талона, около 26-27 дм2.

nyc73
Shuricus:

это вина конструктива Талона

Нельзя ли в этом месте поподробнее 😃

Olegfpv:

площадь меньше чем у мини талона

Значит удлинение больше, меньше индуктивное сопротивление 😃

IL76MD
Shuricus:

проще сразу было купить БД-5

Нет, не проще, они больше не выпускаются. Потому и “колхозю” МТ под БД5. Про ролик с курсовой как нибудь найду и покажу.

ehduarg

Хороший самолет с производства не снимают. Против БДхи ничего против не имею. Не было бы миниталона на ней бы летал. Схема правильная. Видимо с крылом чего то намудрили. это не единичный случай. Изистар много клонов было, прижился только бикслер.

nyc73:

Значит удлинение больше, меньше индуктивное сопротивление

У китайцев не работает.😁

Olegfpv

С руки не запустить, к посадке требовательна. Нижний план явно не для грунта. При жесткой посадки отламывается морда, что свойственно подобным моделям с откидной кабиной, потому профиля 8мм по бокам из нутри. В 2013 пару упоковок (12 шт) было, спасибо друзьям. Летало много народу, но все в короткие сроки быстро поразбивали их из за посадочной скорости. Возможно мини талон крепче для жесткой посадки. Вот поэтому и не прижился самолет. Хотя модель красивая и много продуманных вещец в ней есть. Для фпв из епо я 2 модели вижу самолетные это бд5 и майтвин, особено если они на шасси то вообще красота. Не представляю мини талон на стойках шасси.

андрей197
Olegfpv:

Не представляю мини талон на стойках шасси.

Да почему-же , отлетали уже два сезона на шасси, в том числе и зимой на лыжах , вроде выкладывали в этой теме видео.

khomyakk

Олег, вот это ты зря. Сейчас ты просто нагадил в ветке .

Olegfpv
khomyakk:

Олег, вот это ты зря. Сейчас ты просто нагадил в ветке .

Я не хотел обидеть своих коллег)))) ну просто форма его явно не для шасси.

khomyakk

А разве мы в этой теме обсуждаем ФПВ на шасси? Просто извинись и всё. Я даже не догадывался, когда ты сказал-МиниТалон не для ФПВ. Писец, ты даже мне наступил на самолюбие. Вообще не ожидал такого от тебя.

Olegfpv

Где это я такое сказал? Что мини талон не для фпв? Давайте прекратим наговаривать. За что мне извеняться, что за бред ? Я Написал минусы бд5 за ее малую популярность и за это я еще должен извениться что написал в теме мини талон? Товарищи куда катится мир? Дружно обсуждать я смотрю не можем. Я уже понял что бд5 убогий кирпич.
По поводу шасси не шасси это все лично для каждого индивидуально. Мне нравится модель которая имеет образ самолета а не крылатой ракеты.

Shuricus

Как известно у меня большой талон, шасси там это действительно недоразумение. Хвостовая фанерка стерлась за три посадки, переднее колесо сразу вырвало, а пружинки в крыльях для красоты. Поэтому летаю без шасси. На траву и так отлично садится. На асфальт все равно некуда.

khomyakk
Olegfpv:

Для фпв из епо я 2 модели вижу самолетные это бд5 и майтвин,

А тогда что это в теме про МиниТалон?
Мы же не столом сидим, и недоговорки сразу решаем. Я никогда не заходил в ветку о БД со словами-говно, посадка в траву невозможна…
Никогда не писал-фишка говно, вот у меня…

Не хочешь извиняться-не надо, но не надо тогда обсуждать самолёты, которых у тебя нет.

Olegfpv

Ха. Ну и выводы вы строите. Да и там про бдху я вобще писал и мнение про епо фпв модели которые сделаны или похоже на самолетный стиль.
Ничего плохого я не писал про мини талон. И если тему почитать тут многие модели в пример приведены.

khomyakk

Бляя…ин. Может тебе в политику уйти? Я тебе твоё высказывание привел в ветке о Миниталоне, а тут начинаются сьезды. Ненавижу таких людей. Сказал слово-ответь. Не можешь- не лезь. Не хочешь извиняться-не лезь в нашу ветку.
Своё мнение о самолётах высказывай в другой ветке.
Можно даже новую открыть-МиниТалон - гавно, ЕРО хреновое, кто покупает-гомики.

Olegfpv

Вы сейчас обидели всех мини талоноводов))))). А я не слова плохого не сказал про мини талон, заметьте разницу.

khomyakk

😃 😃
39 ЛЕТ, далеко пойдёшь. Если не остановят. 😃
То есть извиняться не хочешь?
Помидоры то подавили, своих наверно не выращиваешь?

Olegfpv

Константин за что я должен извиняться ? За то что у вас самолюбие обширное? Или за то что я в теме этой без спроса позволяю себе что то писать ? Правилами это не запрещено. Общаюсь в любой теме и правил не нарушаю. Я никого не оскорбил. Гадости как вы не писал . Самолет убогим как ваш друг Сергей не писал. Историю по моим сообщениям еще раз просмотрите, там нет хамства и наездов которые мы видим от Вас. Не берите пример с других, будьте человеком.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Историю по моим сообщениям еще раз просмотрите, там нет хамства

А то что мне писали не забыли? Отправить? А загаженную ветку ПитЛаба?

Olegfpv
Виктор_Ник:

А то что мне писали не забыли? Отправить?

Понеслась. Ваше личное общение не выношу на публику. В личке пишите что хотите.
Вы весь диалог на спамили с Костей и тему хоть подчищай.

Olegfpv

Да причем тут личка? Это ваша личная жизнь . Да и не хороших слов от вас не мало было. Я уж молчу.