Mini Talon - носитель Fpv

DrRinkes
Аlex30:

Она и под космосом пофигу.( неужто конструкторы так были тупы Когда стали переходить на углы?

F-117 Угловатый фюзеляж, острые передние кромки поверхностей, профиль крыла, образованный отрезками прямых, -все это весьма плохо подходит для дозвукового полета. В итоге аэродинамическое качество F-117A при заходе на посадку составило всего около 4, что соответствует уровню самолета А.Ф.Можайского

schs

Выдалась погода, решил на скорость повторить вылет.
Да 160 на получилось, уперся в батарейку, сильная просадка напряжения при большом токе, там и провода недостаточно толстые да и liion не самый лучший вариант для больших токов. Ну и батарейка уже не первой свежести.
Максимум был всего 143км/ч.

Вторая попытка с двигателем на 1400KV окончилась волшебным дымком из двигателя, двигатель перегруза по току не выдержал.

Надо будет на lipo попробовать, но у меня маленьких сейчас нет, а большие в MT не влезут.

Позже возможно повторю.

kostya-tin

а чего на видео кликбейтный заголовок про 243 км/ч? 😃

schs
kostya-tin:

а чего на видео кликбейтный заголовок про 243 км/ч?

Спасибо, что сказали, опечатка, исправил.

CZC
DrRinkes:

F-117 плохо подходит для дозвукового полета

У F117 вся угловатость была обусловлено исключительно вычислительной мощностью компьютеров которые его обсчитывали. Для того, чтобы рассчитать оптимальную модель ЭПР (эффективная площадь рассеивания) в разумные сроки как раз и взяли максимально плоские формы.
Подробнее здесь:

PS: Извините за оффтоп.

RcDan
Yanchak:

Нашел обзорчик

Этот информативнее

У наноталона есть проблема - длинные тонкие проволочки к хвостовому оперению, они неизгибостойкие, как результат, оперение работает нечетко. Тут вроде классическая схемка. Аппарат интересный, на пляжном видео его тоже заметно подколбашивает. Цена бы чуть поменьше.

Морда кирпичом, не способствует аэродинамике. Может колбашение из-за этого

колбасит будь здоров

все-таки у больших планеров типа ская есть преимущество

RcDan

у чувака, кстате, оригинальный метод сажать самолеты :0

Yanchak
RcDan:

Морда кирпичом, не способствует аэродинамике. Может колбашение из-за этого

колбасит будь здоров

Весна в северном полушарии. колбасит все.

siderat

Вот вот, летал я на скае, колбасит его будь здоров, да и морда у него тоже кирпичом. Плюс термичка. Если даже полноразмерные самолеты колбасит…

hemmitino

У меня уже были все скаи и многие подобные…перепробовал все…в тех же погодных условиях Скай тошнит гораздо меньше чем этот метровый или даже талон…сравнивал.с друзьями…
В размере метра это только для мертвого штиля…
Имхо - наш размер для фпв в районе полутора метров…) для бытового применения учитывая соотношение цена качество дальность расход мач на км…удобство использования…

Кто то тут хотел сделать 2 моторник? Интересно посмотреть…)

А по теме…распечатал тут упомянутый пантитл для серво 180…все ок…работает!мегареспект автору! Но вопрос…между поворотной платформой и стенками основания 3 мм иногда…платформа люфтит…это так и надо?? Или я накосячил …3 д принтер тока осваивал…)

iSheeZ
hemmitino:

А по теме…распечатал тут упомянутый пантитл для серво 180…все ок…работает!мегареспект автору! Но вопрос…между поворотной платформой и стенками основания 3 мм иногда…платформа люфтит…это так и надо?? Или я накосячил …3 д принтер тока осваивал…)

Если вы про мою поворотку, то вероятно проблема в том, что серву поставили не с той стороны.
С картинкой это нагляднее. Заодно обновил мануал на thingiverse чтобы более не возникало такой проблемы, хотя по хорошему надо обновить модель, чтобы было одинаково

А если нет - то это не ко мне)) извините

g454

Посмотрел подобие талона, класс. Мужики сделали наконец то что надо в современных технологиях, применение принтера просто здорово. ну и если комплектация как на сайте , то вообще , собрал и полетел!!! конечно цена великовата. Но посмотрим что получу за эту цену.

да, получил тут мини талона. Ужас просто,упаковка смята, нет вообще карбоновых комплектующих. В офисе СДЕС сказали-такое первый раз принимают. Составили акт, отправил китайцу. Он сказал нет проблем верну 8 баксов. Да пошел он в ж… Вобщем заказал в авиамоделке весь карбон. Налетел мягко выражаясь!!!

kostya-tin

так может бы еще сказали, где брали, что бы не нарваться на подобную ситуацию?

RcDan
hemmitino:

Кто то тут хотел сделать 2 моторник? Интересно посмотреть…)

А что не так с 2-у моторником?

Plohish

Судя по всему у продавца комплект полный… Потеряла почта…

Airwolf
g454:

Вообще один пенопласт и все!!!

Ну там мой отзыв последний написан с фоткой, у меня все в комплекте было четко!
Кстати мне прихал обычной почтой, с треком CP------------CN очень быстро, коробка была целая.

hemmitino
iSheeZ:

Если вы про

Да про Вашу конечно!!)) С машинкой все ок…на чертеже Вашем все видно…да и другого варианта не получится…) Еще раз Вам огромное спасибо!)

я про это…

hemmitino
RcDan:

А что не так с 2-у моторником?

Здесь были не так давно желающие сделать…пока нет результата.
. заграничный вариант видел…модельки мотормаунтов уже скачал.)
Но на миниталон пока смотрю со стороны…погонял у друга…штатный вариант мне не понравился…турист летел гораздо лучше…но мой улетел…(
и места в нем в брюхе мало…главный минус…
Хочу что то для дачи в этом размере…но пока собираю статистику…)…

IL76MD
hemmitino:

турист летел гораздо лучше

Я б не сравнивал МиниТалон с Туристом, он как крейсер по сравнению. А если увеличить крыло до 1500 см, как делают на рцгрупс (и у меня), то и садится намного плавнее. МиниТалон - это лучшее, что есть среди пенолетов, пока что. Кто то просто не сбалансировал как надо.

vadim_unique

Может уже отвечали в этой теме, но все же, кто то может настроил флапероны и как с ними себя ведёт миник?

hemmitino
IL76MD:

А если увеличить крыло до 1500 см,.

Вот и я о том!! За рекордами скорости не гонюсь…

IL76MD
hemmitino:

За рекордами скорости не гонюсь

Сорри, 1500 мм. Ну так, вперед. Тоже прекратил попытки скоростных полетов на нём. Больше 150 км/ч не смог выжать - нужен из бальзы, как Пуля. Правда, доработка миниталона 1500 требует или 2ое крыло или нарастить из пены.