Mini Talon - носитель Fpv

kox58

Ага, перепутал, точно по роллу, а не по питчу.

khomyakk

По Яву самое неприятное.
Эдуард у нас есть, у него стабильно летает с вертикальным взлётом.

tuskan
khomyakk:

По Яву самое неприятное.

по яву у меня только одна проблема - при попытке довольно резко повернуть по яву, самолет начинает колбасить по роллу. И я ХЗ почему.
Рысканий по яву не замечал

khomyakk

Рысканья очень хорошо видны по яву, когда люди ставили двух осевой подвес.

дмитрий-74
Plohish:

надо брать Li-Ion

боюсь не потянут они , у меня иногда бывают заскоки ,(да что там иногда) типа , у земли километров под 160 в час жогнуть , прям чую пыхнут они 😁 , там ток на 4s под 85-95а , я вос сейчас как раз по барохолке шарю , мож кто что продает такое , чтоб не менее 50-60с и ампер на 8 -10

дмитрий-74

все еще на старых липах😁

ибо все батарейки продают чета парами , видать чтоб им не скучно на чужбине было , а у меня нет стока денюх, ну да и …

1700м за пять минут:-/ , хрен сним потерплю , мож на новые скоплю😁

дмитрий-74
ДенисФпв:

Какая антенна на приеме ?

на приеме чего

если видео , клевер самодельный ,как собственно и на передаче,мне хватает , главное помех нет , а на дальняк я не летаю максимум 5-7 км , правда низко в основном , метров 50-100

siderat

В солнечную термичную погоду почти всегда ж болтает.

дмитрий-74
kasatka60:

А чего это его болтает так?

Да когда слнечно и ветренно болтает сильно , да и ветер был тот еще ,6-8 метров поррывы 12 по прогнозу , я не проверял, но честно говоря в очках этого не заметно

kasatka60

Как это в очках не видно?
Чтото я не очень на термики пока нарывался.

ДенисФпв
дмитрий-74:

на приеме чего

если видео , клевер самодельный ,как собственно и на передаче,мне хватает , главное помех нет , а на дальняк я не летаю максимум 5-7 км , правда низко в основном , метров 50-100

спасибо за ответ. видео и имел ввиду.

дмитрий-74
kasatka60:

Как это в очках не видно?
Чтото я не очень на термики пока нарывался.

Я имею в виду ,что я не замечаю болтанку , во время полета , только когда просматриваю запись вижу как его болтает, а про термики никко и не говорил, человек постом выше сказал что болтает сильно в солнечную терми ную погоду, это да , ровно полетать на талоне можно только или рано утром или поздно вечером , когда нет термички , ну или на высоте более 500м , если конечно ветер не сильный

siderat

Так это еще не низко. Бывают и на 100-200 метров облака.

iSheeZ

Бывают 😃 именно в тот день граница была 300м. +/- 50м. Были ниже, примерно на 150-200 но они быстро исчезали + ветер сильный сейчас.
А вообще над туманом люблю летать, но его ловить надо 😃

Vladislavii

Всем доброго!
Подскажите пожалуйста, отлетал все лето, все хорошо, а последние пару дней появилась странная болтанка. На видео на 2:10. По большей части штиль, иногда проскакивали порывы, 3-4 м/с очень слабые. Это результат ветра, или может какая-то серва к концу подходит? Полетник matek f405 wing, отстроен автотюном. Полетный вес 1650 грамм.

Olegfpv

Самолет летит в потоке, а потоки могут быть разные а так же возмущенные. Плюс восходняки и нисходняки . Вот и болтает . И не важно какая стабилизация, тут только площадь , вес и инертность самолета. Другое , как отрабатывает стабилизация, бывает перекоменсанция, но это видно сразу.

Илья_МГУ

Научите, как прикрутить к минику антенну 433 МГц. Сделал диполь, ставил так и сяк, и всё коряво. Самолётка маленькая, диполь здоровый. Есть большое желание поставить его горизонтально. Антенну передатчика тоже класть на бок. Пробовал так кто-нибудь? Понятно, что будут дропы по оси штырей. Но так ли это сильно мешает?