Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60

Мне такое не помогло, либо разгонять надо самолет до больших скоростей.

tuskan
kasatka60:

что подойдет антидождь

лизнуть камеру и потом растереть.
помогает от запотевания

но вот от такого не поможет

kasatka60
tuskan:

лизнуть камеру и потом растереть.
помогает от запотевания

А перед этим 100 грамм надо употреблять?

tuskan
kasatka60:

А перед этим 100 грамм надо употреблять?

Это не была шутка.

7 days later
Plohish

интересный полёт, но много вопросов, например
голые детали самолёта без клея = 550 грамм + 1700 батарея = 2250
уложить в 400 грамм склейку, начинку, достаточно сложно…

siderat

123км при высоте 400 метров. Тоже сомнительно, или у него двр на борту писал.

Plohish
siderat:

123км при высоте 400 метров. Тоже сомнительно, или у него двр на борту писал.

да, на это я тоже обратил внимание, на такое расстояние у нас нужно километра 3 высоты, а это расход батареи!
летит он с расходом около 85ватт, ничего сверх естественного не вижу…

kostya-tin

ну так он в автомате и летит. там можно было и на 100метрах лететь, разницы никакой. а лететь без видеопередачи, это грамм 50-100 можно сбросить, плюс меньше торчащих элементов

kasatka60

Видно боялся врезаться и взял с запасом высоту.
Я нашел такой сайт, где можно проложить маршрут и узнать высоту на всем пути:
votetovid.ru
Вроде достоверно показывает, но нужно еще больше проверить.

vadim_unique

Когда нибудь, лет через несколько я может быть к такому подойду. Если оно мне ещё будет интересно?

ДенисФпв
PET:

Мда… Мой рекорд 24 км это как низко близко, на фоне этого.

У Вас есть талон ?

ДенисФпв

Красиво . У меня талон лежит ещё на стадии - как прислали. к зиме его буду готовить в полет,сейчас пока бинарик на шасси.ссылку на шасси ,которые у Олега могу скинуть.

PET
ДенисФпв:

Красиво . У меня талон лежит ещё на стадии - как прислали. к зиме его буду готовить в полет,сейчас пока бинарик на шасси.ссылку на шасси ,которые у Олега могу скинуть.

У меня наоборот, бинарик лежит в коробке, жду родное шасси и подсветку. Все остальное вроде есть. Если не затруднит скинь ссылку на шасси как у Олега посмотрю что там.

Greyukrck
kasatka60:

Я нашел такой сайт, где можно проложить маршрут и узнать высоту на всем пути: votetovid.ru

А каково разрешение этой карты? Я имею ввиду расстояние между точками по высоте. Для Штатов можно найти 30метров. Для остального мира меньше 100 метров не находил.

Warloсk
Greyukrck:

А каково разрешение этой карты? Я имею ввиду расстояние между точками по высоте. Для Штатов можно найти 30метров. Для остального мира меньше 100 метров не находил.

Разрешение по высоте у всех srtm-рельефов составляет 1 м. 30 м для США и 90 м для остального мира - это разрешение по горизонтали
gis-lab.info/qa/srtm.html

kox58

Давно перечитывал всю тему, помню кто-то переделывал V-хвост на классический. А вот кто-то переделывал мини талон на двухмоторник? Посещает такая мысль, но пока не могу решиться.

tuskan
kox58:

Давно перечитывал всю тему, помню кто-то переделывал V-хвост на классический. А вот кто-то переделывал мини талон на двухмоторник? Посещает такая мысль, но пока не могу решиться.

да, на thingverse куча мотормаунтов под талон
А зачем?

kox58
tuskan:

да, на thingverse куча мотормаунтов под талон
А зачем?

Видел это мотормаунты.
Мне интересен отзыв реального владельца, если таковой имеется. Я думаю двухмоторник будет стабильнее по питчу. Да и обдуваемые элероны это тоже хорошо.

tuskan
kox58:

Я думаю двухмоторник будет стабильнее по питчу

меня больше беспокоит ролл.
тут, конечно, сын за рулем, и у него привычка все движения делать резкими педалированиями, но все равно - сравниваю с Zohd Dart XL - тот стабильнее был