Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
дмитрий-74:

Вырвался полетать

Простор то какой летать, а у меня всё в кукурузе под 3 м.

yurik999

А что за камера такая? красиво пишет������

Роман_С_А

Появилась мысль один из талонов утянуть в камуфляж. Сверху пятнистый, снизу серо-синий. Ну, низ можно и автоэмалью из баллончика покрасить, а вот верх уже проблемка. На Али есть только винил. Для авто. Он тяжёлый и греется феном. Вручную же набрызгивать аэрографом, вряд ли получится нормальная фактура. Вот, думаю чего делать. Есть ли где тонкие плёнки под камуфляж и что б без фена.

дмитрий-74
yurik999:

А что за камера такая? красиво пишет������

К стати не особо и хорошо , это ранкам сплит 2 кажется , которая отдельно плата отдельно камера, стояла она у меня как курсовая и как писалка , но была выселена на крыло , и разжалована из курсовых , в связи с тем что раза три напрочь зависала в полете , а у меня есть старенькая ранкам , типа мобиуса , вот там видео гораздо приятней,

Роман_С_А:

Появилась мысль один из талонов утянуть в камуфляж. Сверху пятнистый, снизу серо-синий. Ну, низ можно и автоэмалью из баллончика покрасить, а вот верх уже проблемка. На Али есть только винил. Для авто. Он тяжёлый и греется феном. Вручную же набрызгивать аэрографом, вряд ли получится нормальная фактура. Вот, думаю чего делать. Есть ли где тонкие плёнки под камуфляж и что б без фена.

Я тоже хотел , но передумал , затянул в белый , но на али полно пленок и камуфляж тоже есть и карбон , я брал обычную модельную, очень понравилось , к стати первыйй раз обтягивал ей пену, получилось без проблем

Роман_С_А
дмитрий-74:

на али полно пленок

Что то один винил там кругом.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Что то один винил там кругом.

Наберите термоусадочная пленка , для обтяжки моделей

IL76MD

Красивые места.
Я обычно утапливаю курсовую камеру вниз фюза. Тогда её не видно в кадре.

LLC
kinetic:

Потихоньку учусь летать.

Можно конфиг поподробнее описать, в том числе на что снято.

vadim_unique

Вижу с dji летает, вангую снято минимум на gopro session 5)

kinetic
IL76MD:

Красивые места.
Я обычно утапливаю курсовую камеру вниз фюза. Тогда её не видно в кадре.

Ну нос собираюсь переделывать, после пары крашей там пока все на соплях.

LLC:

Можно конфиг поподробнее описать, в том числе на что снято.

Снимал на гопро 6 + reelstady go стабилизация, телеметрию через dashware нанёс.
Железо:
Полётник: Pixhawk 4 Mini
Мотор: SunnySky X Series V3 X2220 980KV
ESC: Tekko32 F3 SLIM
Винт: APC 9x6EP(LP09060EP)
Сервы: EMAX ES3302
АКБ: 4S2P Samsung INR21700-50E ~134W
Курсовая: dji caddx vista

IL76MD
kinetic:

нос собираюсь переделывать, после пары крашей там пока все на соплях.

Также было, пришлось “ампутировать” раздробленный нос. Приклеил от другого пенолета с подходящей шириной. Даже лучше стало - нос заострился, удлинился и акк удобнее стало двигать.

SiBirYaK70RUS
Evgeny_917:

Если честно сказать то да слизал Ваш фонарь только немного доработал и сделал по форме фюзеляжа. Ну тогда буду выкладывать файлы в SolidWorks

Приветствую. Где можно скачать канопу?

SiBirYaK70RUS
IL76MD:

Внутренние вклеены намертво, а соединительная труба крепится винтиками.

Приветствую. У меня пришёл конструктор, ни одна из трубок не вклеены. На какой надёжный клей лучше их приклеить. И сразу же вопрос, можно трубки и лонж-ы в килях приклеить на модельную боксидку с применением стекло пудры?

16kg
SiBirYaK70RUS:

Приветствую. У меня пришёл конструктор, ни одна из трубок не вклеены. На какой надёжный клей лучше их приклеить.

Тем же что и тушку, я использую UHU Creative для пенорезины. Карбон всегда матирую наждачкой.

kasatka60

Летал через облака и образовались капли на камере. Если камеру повернуть на 90 градусов, то иногда спасает ситуация и то не очень. Когда-то поднималась тема, что подойдет антидождь или мастерить дворники на серве?
Кто как выходил из данной ситуации?

nyc73

Повернуть на 90 градусов и есть лучший выход. Видимость сохраняется на достаточном уровне, даже если облако ледяное.
Остальное ерунда…