Mini Talon - носитель Fpv

22 days later
Talonsky

Подскажите на Mini Talon 2,4 кг какой мотор подойдёт? И пропеллер 9 на 6" или 10 на 6" лучше подойдёт, если летать прямо, блинчиком, но высоко?

У меня есть регуль 52А

Talonsky

Хорошая инфа, благодарю

У меня 4s

В таблице есть данные на 1800г. и более… Но я планирую, чтобы на 2,4-2,5кг было рассчитано, по максимуму так сказать Столько информации просмотрел, не нашел именно под этот параметр

Talonsky

У Плохиша нашел ролик, смотрю взлётный вес 2150 грамм

Батарея 4S 5000mah

Мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv

Пропеллер AРC 9х6

Я тоже на такой мотор посматривал, но думаю, что то помощнее брать или не стоит?

joltik

а как такой большой вес получается от такого АКБ? у меня вес 1700 грамм при 4s4p. двигатель использую 2814-1250кв, пропеллер 8х6. на максимальном газу почти 50А ток

Talonsky
joltik:

а как такой большой вес получается от такого АКБ? у меня вес 1700 грамм при 4s4p. двигатель использую 2814-1250кв, пропеллер 8х6. на максимальном газу почти 50А ток

У меня видео передатчик 110гр.+повышайка на 18в/4А 60гр., аккумулятор 4s5р., заармировал полностью скотчем на 150гр. Планирую полезную нагрузку не менее 300гр. (дымовухи) Полный вес, по подсчетам примерно должен быть 2450гр, но это вместе с мотором 72гр. Планирую газ 50-60% держать, для ровных плавных полетов

Взял регулятор на 52А, теперь не знаю какой мотор подойдёт и винты

siderat

Интересно что это такой за передатчик весом 110 грамм.

Talonsky
siderat:

Интересно что это такой за передатчик весом 110 грамм.

Partom 1,4ГГц, 1500mW

joltik

не думаю, что стоит брать винт больше 8х6. 9х6 уже будет цеплять землю

siderat
Talonsky:

Partom 1,4ГГц, 1500mW

Можно снять корпус, при обдуве охлаждения будет достаточно, и антенну заменить, скините как минимум в два раза вес. Повышайку тож можно заменить на куда более легкую.

Talonsky
siderat:

Можно снять корпус, при обдуве охлаждения будет достаточно, и антенну заменить, скините как минимум в два раза вес. Повышайку тож можно заменить на куда более легкую.

Скорее всего так и сделаю, т.к.передатчик снаружи будет. Повышайку пока не нашел подходящую, но думаю найду…

Хочется чтобы запас по мощности всё таки был рассчитан на 2,4кг мало ли)) Вот такой если сетап

Turnigy SK3 Aerodrive 3536-1200kv Проп 8х6 Регуль 52А

или Turnigy SK3 Aerodrive 3542-1250kv

Подойдёт ли, как считаете?

joltik

ну смотрите. я на своем талоне еще не летал, погода не позволяет. но с моим двигателем и пропеллером у меня тяга в районе 1.6-1.7 кг. ну и максимальный ток 48А. если вы поставите что то помощнее, то вам регуля будет не достаточно вашего.

Talonsky
joltik:

ну смотрите. я на своем талоне еще не летал, погода не позволяет. но с моим двигателем и пропеллером у меня тяга в районе 1.6-1.7 кг. ну и максимальный ток 48А. если вы поставите что то помощнее, то вам регуля будет не достаточно вашего.

А в 50% газ ваш самолёт взлетает? При ровных полетах хватает половина газа?

А максимальная тяга должна точно соответствовать весу самолёта или тяга в половину веса самолёта приемлемая?

Недавно где-то попадалась инфа, что в половину веса вроде бы можно, если блинчиком летать, без бочек и 3д

Только как при взлёте, вытянет ли ?

siderat

Если с колес взлетать или с резинки пулять там наверное и 0.4 тяги от веса хватит. Если с рук то лучше 0.8-1 к весу самолета. Но в любом случае швырят надо сильно и энергично.

Аlex30

Вы ж не ракету запускаете носом вверх.Меньше угол при взлете -меньше потребление. Бросать желательно в горизонт и с заданием небольшого угла подьема и с малой задержкой запуска.мотора для подхвата после броска…

1 month later
joltik

всем привет. постоянно уплывает горизонт на самолете под айнавом. можно ли как то уменьшить это?

сандор

да можно, если перейдете на Арду) после нескольких неприятных инцидентов с горизонтом перевел все свои леталки на Ардупилот,

joltik

Подскажите еще что надо подкрутить, чтобы избавиться от такой болтанки? EV300D 0002

2 months later
joltik

Потерял свой талон. улетел на 37 км, картинка была без помех. Включил возврат домой, после поворота картинка почти сразу пропала, потом через 2 км на мгновение появилась и сразу пропала, больше видеосигнала я не увидел. даже GPS трекер не помог, потерялся где то, где не ловит связь( Даже не знаю, что могло случиться на борту. Предполагаю, что упал где то в кукурузных полях, остается надеяться, что во время уборки его найдут и я смогу определить его местоположение по GPS

Talonsky

А мой Талон поднялся на 2км, а при возврате домой rth попутный ветер разогнал на 150км/ч и угол снижения прямо очень сильный был почему-то… Не выдержал один элевон на хвосте… В общем тушка ремонту не подлежит, но электроника целая По идее как я плавно поднимался, так и возврат домой должен был быть, линейное снижение, но было почти пикирование почему то

kasatka60
Talonsky:

попутный ветер разогнал на 150км/ч

Врятли это одна из причин отвала элевона.

zkds

а деньги не закончились на трекере, у меня такое было

joltik

Не, деньги там есть. Я ездил в то место, где последний раз он координаты скинул. Там вообще ни один оператор не ловит на довольно большой площади.

kasatka60

Найди у кого есть коптер dji и попробуй облетать примерно место падения.