Почему улетают аппараты с системой GPS

yaten

я не разбирался с отличиями. просто считаю необходимым указать различия в конфигурации.

PsyTech
yaten:

Зато фантом на второй назе ничего не теряет и успешно летает.

Еслть не мало видео, где фантом 2 улетает при потере сигнала.

yaten

ага, если он дом не поймал и полетел.
Или компас не откалиброван
или на компас хорошенько передатчик видео светит
или ещё что ни будь через одно место сделано.

Я сам недавно писал, как меня этот же фантом чуть не задавил в прямом смысле слова. А проблема была в том, что компас был не калиброван после длительной стоянки. А потом выяснилось, что ещё видео 5.8 на него светит.
Решение оказалось простым:

  • поставил широкие и длинные ноги, теперь до компаса 25см от антенны передатчика, было 15см.
  • сделал калибровку.

Видео вы видели выше.

P.s. проверку компаса я делал через асистант, мониторил датчики компаса. там их три. сверял показания с живым компасом - все четко. ноль по Y - это север. и там видно как начинает его подколбашивать при включении видео и четко видно зависимость от положения антенны.

adx

На первом фантоме не замечал влияния видео на компас. Передатчик ImmersionRC 600mw как раз на 5.8, приклеен был на брюхо клевером вниз.
Здесь же на форуме было мнение что в фантомах dji экономит на каком-то фильтре из-за чего GPS на них легко глушится, и вроде бы GPS из комплекта назы продаваемой отдельно сделан как надо, без экономии и более устойчив к помехам.

yaten

у друга lite версия - говорит были постоянные улеты, пока GPS выше не поднял и кабель “с умом” не проложил.

PsyTech
yaten:

у друга lite версия - говорит были постоянные улеты, пока GPS выше не поднял и кабель “с умом” не проложил.

Вот мой бывший аппарат таким-же образом модифицировали: horizonhobby.com/…/350-qx3-bnf-with-safe-technolog…