Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

usup

это как?хдми как к передатчику подключаете?

cfero
Vlad-1357:

Поставил линзу 4,35 она светлит и оттенок чуть в синюю область ушел.

Заказал такую же линзу. Удалось решить проблему? НД фильтры не пробовали? заметил что с нд2 последнее видео в теплые тона ушло. Кстати, вопрос обладателям 4.35 - 37мм фильтры не режут углы?

Vlad-1357
cfero:

Удалось решить проблему? НД фильтры не пробовали?

Нет. Экспериментировал с “YI Config Script 2” и в итоге из изменений - шумодав 1000 и насыщенность “высокая”. Остальные параметры только осветляют картинку. Фильтры не ставил, хотя это наверно решило бы проблему.

usup
Vlad-1357:

YI Config Script 2

а где такой взяли?

usup

да уже нашел,а перед ее установкой другие скрипты нужно удалять?

Vlad-1357
usup:

другие скрипты нужно удалять?

Прога пишет свой скрипт, но вы можете туда дописать всё, что угодно.

usup

я про то что,у меня установлены скрипты по отключению шумодава и увеличения битрейта,не будет ли он конфликтовать с ними?

Vlad-1357

Ну если в проге выставите 500 для шумодава, а в своем скрипте 1000 может и будет. А так это тоже обычный скрипт. Нужное добавите, лишнее удалите. Битрейт я на уровне прошивки правил, так что не знаю как со скриптами.

7 days later
ARXITEKTOR

Подскажите проверенный кабель для вывода видео на передатчик
или распиновку чтобы самому сделать.

usup

как нить реально сделать,чтоб на картинке на видеовыходе отображалось старт записи?

Aximixa

А кто-нибудь пробовал использовать камеру для маппинга и создания 3d-моделей ландашфта методом сьемки с воздуха? Как правили искажения? Или наша камера для такого не годится?

Shuricus

Ваша может и не годится, но в камере есть такая странная вещь как линза, и ее даже можно заменить.

Aximixa
Shuricus:

Ваша может и не годится, но в камере есть такая странная вещь как линза, и ее даже можно заменить.

Буду признателен, если подскажете, где можно взять линзу для Сяйоми з другим углом обзора. Хотя, опять таки, если там будет даже 50 градусов, это все равно не спасает от необходимости править искажения.

usup

ценник не внушает доверия))хотя …

mfilitovich
usup:

ценник не внушает доверия))хотя …

Мне придёт - могу перепродать за 3 цены. Как это делает “знаменитая” pixaero … ИМХО

Shuricus
Aximixa:

Буду признателен, если подскажете, где можно взять линзу для Сяйоми з другим углом обзора. Хотя, опять таки, если там будет даже 50 градусов, это все равно не спасает от необходимости править искажения.

Зависит от того сколько вы готовы потратить. Есть линзы без искажений. В ветке обсуждали много раз - попробуйте поиск.
У меня стоит от Гит2, но она дорогая.

Current

Подскажите, где в настройках глянуть.
Камера шинкует запись (на карте памяти вместо цельного ролика куски по ~2ГБ).
В настройках не нашел, как отключить.

cfero

Совсем снять ограничение не позволит файловая система. Скриптом можно сделать 4гб. Поищите в гугле

Vlad-1357
Frolv:

с какого пина видеовыход брать?

NOTICE: The Yi Cam uses the USB No.4 pin as video(+) output and the No.5 pin as GND

Jentosik86

в общем подпалил я сяоми свою. решил использовать проводок с подвеса что бы и видео шло через подвес и подзаряжалась камера. в теме была схема, как то криво и непонятно нарисована. несколько раз спросил, правильно ли все делаю,ответов не было. в общем теперь не пашет видеовыход. все остальное работает хорошо. теперь коптер на прикол ставить((((