гонки на фпв самолетах

аэробайка
kimu:

Толи лыжи не едут, толи я что-то упустил в этой жизни… >_<

Вам то никто не запрещает, а вот 90% остального народа предпочтут скаи со всеми вытекающими.

У меня тоже есть фанджет который можно до стольника притормозить, но на такой скорости закладывать разворот радиусом меньше 20-30 метров я бы не стал, а с трассой 150х150х150 это круг получится.

тоже мне напугал бойца фанджетом—еще в 2005 году я разгонял электробойцовку мессер 109 в горизонте до 160 км ч!

Илья_Реджепов:

Мейби к теме ближе “Red Bull Air race”. Правда там катастрофы вроде как редкость.

это одиночные заезды

X3_Shim
kimu:

У меня тоже есть фанджет который можно до стольника притормозить

Их вроде до 300 разгоняют, а вы тормозить собрались 😃

kimu
X3_Shim:

Их вроде до 300 разгоняют, а вы тормозить собрались

Тут предлагается 80-100, а мой так летает только на севшей батарейке.
И если фанджетом на 300 км/ч пилотны облетать, от него элевоны отделятся очень быстро.

аэробайка:

но зрители неувидят все трассу

А они будут?
А оно им надо?
А метров 300 увидят?
А что их защитит от попадания в лоб снаряда в пол кило лития?

аэробайка:

тоже мне напугал бойца фанджетом

Я не пугаю, а предупреждаю об очевидных граблях в первом посте. Или меньше скорости, или больше расстояния.

аэробайка

я думаю это фанджет на 300 км в ч -3000ватт-1.5 кг-грабли!скорее кирпич!

Zont

Крутые поцаны поиском не пользуются?
rcopen.com/forum/f90/topic230417

На тему гонок опыта уже немало собрано. Но всё разбросано по темам. Никто же не хочет писать в одной, каждый свою открывает :-Р

kimu
аэробайка:

скорее кирпич!

А этого никто и не отрицал.
Зато с железом на 100 км/ч он будет как пушинка пархать.

Zont:

Крутые поцаны поиском не пользуются?

Она ж закрыта два года как.

аэробайка

бойцовка полукопия истребителя порхает что надо на 100 км в ч–зрелищно и узнаваемо!

Zont
kimu:

Она ж закрыта два года как.

Это довольно однозначно в правилах описывается.
Вы не подумайте, что я тут вредничаю или самомодераторством занимаюсь. Просто сама тема гонок очень интересная и мне лично. Становится обидно, что из-за простой лени интересный опыт размазан по всему форуму, когда можно было бы его собрать в одном месте.

rcred

Да не вопрос, в рамках проведения боёв на полукопиях Союз-500, вполне можно проводить гонки на этих моделях в перерывах, а там хочешь вешай ФПВ хочешь нет, дело хозяйское, тут главное кто возьмет на себя организацию этой части программы.