Видеоклипы с борта самолета.

Wasja

14 февраля 2008. Кто старше?
самолет - EasyStar (настоящий)
стабилизация - оптическая
OSD - нет
GPS - нет
Ничего нет… А леталось веселее, чем на X8, у которого есть почти все!

polarfox

Вчера тоже просматривал свою запись с 2009 года и наводило на мысль создать тему в разделе типа “Ты помнишь как всё начиналось”.У меня и стабилизации никакой небыло,оборудования минимум:самолёт,камера,видео-передатчик,на земле приёмник,очки или монитор и писалка.И нормально леталось…

siderat

И по ныне многие летают с голой камерой, конечно это обычно в пределах 500 метров, а удовольствия бывает больше чем от полета на 4 км в высоту.

Седой_55
siderat:

И по ныне многие летают с голой камерой, конечно это обычно в пределах 500 метров, а удовольствия бывает больше чем от полета на 4 км в высоту.

Не соглашусь с такой трактовкой, это не правильно, полёт доставляет удовольствие и ближний и дальний, не по наслышке говорю, ещё в конце 90 годов летал с фотиком плёночным, а в начале 2000 годов с цифровой ,чужой камерой были фанатики не жалели очень дорогой фотоаппарат для полёта, я честно предупреждал что можно и убиться, потому что приходилось выключать двигатель на высоте и попытка посадки только одна, в зрячку загонял самоль по крайней мере не ниже 800 метров, это был жуткий азарт и что новое неисследованное, а утверждение

siderat:

а удовольствия бывает больше чем от полета на 4 км в высоту.

это попахивает ревностью или обидой)))

снято на плёночную мыльницу, съёмка была возможна только с выключенным мотором, при работе мотора всё смазывало, и надо было истратить несколько плёнок, что бы получить только один снимок , очень не качественный с современных возможностей.
Сорри за оф.топ.

kimu
Седой_55:

Не соглашусь с такой трактовкой

Там есть слово “бывает”.
Это слово означает некоторую вероятность возникновения события, а не полное превосходство над собеседником.
Чем пахнет нежелание это слово заметить решайте сами.

siderat
Седой_55:

Не соглашусь с такой трактовкой, это не правильно, полёт доставляет удовольствие и ближний и дальний

Полностью согласен 😃
Поэтому имею пару самолетов для полетов между кустов деревьев, и для дистанций подальше.

vovan1972
Orakul66:

Показали, что взлетаете с подвесом, а самом деле запустили самолет без него, так был подвес или нет? И похоже снимали очень рано утром.

У меня одна камера Гопро, а теперь догадайтесь почему взлет снят без камеры

Orakul66:

Показали, что взлетаете с подвесом, а самом деле запустили самолет без него, так был подвес или нет? И похоже снимали очень рано утром.

Снимал часа в три дня, последний солнечный денек в Питере.

liv55

Моросил очень мелкий дождь.
Нижний край облаков 70-100м, верхний первого слоя 1250-1300м. Второй слой 1400-1600, дальше не полез.
Самолёт вернулся мокрый, при посадке было видно как с крыльев срывались капли воды.

F_R
Orakul66:

так был подвес или нет?

Третья ось так и просится 😃

vovan1972
F_R:

Третья ось так и просится 😃

Да согласен, факт на лицо

12 days later
Wasja
Седой_55:

ещё в конце 90 годов летал с фотиком плёночным

Нда, а я в начале 90х запутил с другом ракету с кинокамерой (8мм, 750г с отвернутыми алюминиевыми крышками). Но, как всегда, пленка не сохранилась…

Danuvas

Покапался тут в летних записях полетов)))
Вырезал кусочек. Драйва нет, сильно не пинайте. Спокойный полет вдоль Оки.
За то солнышко и небо чистое, а не то что сейчас…

SUPER_mONSTER

Сегодня в районе 11:00 летал в Тверской области. И конец моего маршрута, на расстоянии 6км. от точки взлета, пролегал над селом Княжъи Горы (почему конец отпишу в другой теме). В этот момент в поле зрения камеры попал самолет! Я летел на высоте 170-180м, как видно на видео он летел ниже. Похоже на авиа-модель, и вроде как скай. Знаю что есть по крайней мере один человек который летает в этом же районе. Отзовитесь, вы ли это? =) Можно парно полетать!

youtu.be/0Lvmm00iOHo

nyc73

Он нормально чешет, скай так не может 😃 Можно было бы посоветовать перехватить и принудить, но здесь без шансов 😃