Видеоклипы с борта самолета.

Danuvas

Покапался тут в летних записях полетов)))
Вырезал кусочек. Драйва нет, сильно не пинайте. Спокойный полет вдоль Оки.
За то солнышко и небо чистое, а не то что сейчас…

SUPER_mONSTER

Сегодня в районе 11:00 летал в Тверской области. И конец моего маршрута, на расстоянии 6км. от точки взлета, пролегал над селом Княжъи Горы (почему конец отпишу в другой теме). В этот момент в поле зрения камеры попал самолет! Я летел на высоте 170-180м, как видно на видео он летел ниже. Похоже на авиа-модель, и вроде как скай. Знаю что есть по крайней мере один человек который летает в этом же районе. Отзовитесь, вы ли это? =) Можно парно полетать!

youtu.be/0Lvmm00iOHo

nyc73

Он нормально чешет, скай так не может 😃 Можно было бы посоветовать перехватить и принудить, но здесь без шансов 😃

IL76MD
SUPER_mONSTER:

В этот момент в поле зрения камеры попал самолет

Камера дергается, пушка стреляла, да?
А саблей, саблей надо было.😃

SUPER_mONSTER
IL76MD:

Камера дергается, пушка стреляла, да?

Это в такой режим работы переходит вектор при потере сигнала. Вместо автовозврата все сервы переходят в одно положение и в землю…

F_R
Olegfpv:

Очередной ролик моих копийных полетов.

Здорово! 😃
Эх, я так ждал-ждал, тот момент, когда после взлета колесико спрячется под крылышко 😃 Тогда бы было бы, прям, вообще копийно-копийно 😃

Olegfpv

Спасибо, на ретрактах был вариант, но пришлось отказаться, слишком много люфтов появляется с ними,особенно передняя стойка, да и красиво не получается сделать в пене, нужно формовку пластиковую вставлять. А передняя стойка с дыркой в фюзе, нужна створка хорошая жесткая, а это все не в этом размере делать.

13 days later
PARSEK

Один из наиболее запомнившихся полётов 2014 года.
Старт около строящегося поселка Нанино, затем восточнее города к Юрьевскому монастырю, затем над р. Волхов вниз по течению через Великий Новгород к Хутынскому монастырю, и возвращение на базу.
Общая длина маршрута около 30 км. Максимальное удаление от базы около 8 км.
Оборудование:
Самолет: Skywalker 1880, мотор noname 3536 1450kV, ESC 60A, Batt 3*5000 mAh 3s,
Управление: Flysky 9x+433Mhz HawkEYE
Видеосистема: Sony Super HAD CCD 600 TVL, video TX BEV 1.3-800mW, антенна Клевер, на наземке video RX LM + Хеликс 3 витка.
Видео снято на камеру Gopro hero 2.

flygreen

Классно ! Вот мне интересно, у вас там FPV тусовка есть ? Или вы один летаете ?

PARSEK

Активной FPV тусовки нет. Пилоты есть (я знаю пару человек), в основном коптерщики (или коптеристы?), но видимо все сами по себе летают, как и я. Я по выходным (самым тусовочным дням) как правило с семьей уезжаю в деревню, не до тусовок… полетать удается либо в деревне, либо урывками и непредсказуемо на неделе.

1 month later
HDDR

Так и не понял, как нашли аэродром. Радиокомпаса нет, визуально ничего не видно.
Хотя… Азимут полосы известен? Добивались маневрами его “прохождения” через курс домой? Или координаты еще передаются на наземку телеметрией?

Седой_55
HDDR:

Так и не понял, как нашли аэродром. Радиокомпаса нет, визуально ничего не видно.
Хотя… Азимут полосы известен?

На первом заходе хорошо шёл, просто не решился снизиться, практически не мазал, Медведь проскочил строго по курсу посадки, и по коробочке тоже хорошо))), да направление азимута полосы известно.

Olegfpv

На осд есть радар, просто плохо в записи видно, зная направление захода согласно карте, а это с 12 часов выходим на направление и совмещаем полетный директор, далее ориентируемся по высоте и расстояние для глиссады, стараюсь 10-15 градусное держать. Немного выше шёл и проелет чётко над впп и по схеме уходим на повторный заход и тут уже чётко по радару. Управляли из машины, с напарником и чётко контролировали заход.

IL76MD
HDDR:

как нашли аэродром. Радиокомпаса нет,

Современные OSD позволяют запросто ориентироваться (по спутникам), никакой радиокомпас не нужен,
есть спутниковый компас, а система “возврата домой” автоматом приводит самик до базы.

Plohish
Olegfpv:

Полет в низкую облачность с небольшим обледенением .

Профессионально, аж завидно! А чё это фишку глючило как паралитика на взлёте?

Olegfpv

Да вот не знаю, один раз за всю историю полётов такое случилось, телеметрия застыла, как будто процессор перезапустился,но данные не сбились,как будто про себя считал на время остановки. Да и самолёты мои стоят не в тепле, а в уличном гараже на холоде.

Седой_55
Olegfpv:

Да и самолёты мои стоят не в тепле, а в уличном гараже на холоде.

Не исключён конденсат, после провозки холодного самоля в тёплом авто, после прогрева и обсыхания и пошло норм.)))